Полиция изъяла из неблагополучной семьи двух малолетних детей в Пограничном районе Приморья

Полиция изъяла из неблагополучной семьи двух малолетних детей в Пограничном районе Приморья

Источник фото: exo-ykt.ru

Инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пограничному району совместно с представителями отдела опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних осуществлена проверка семьи, находящейся в социально опасном положении.

На момент проверки 21-летняя мать малолетних детей отсутствовала.  Дети, одному из которых 7 месяцев, другому – неполных два года, находились в прохладном помещении с посторонними мужчинами. Ребенок грудного возраста лежал в кроватке на мокрой холодной пеленке без одежды, продукты детского питания отсутствовали.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Пограничному району, установлено, что  мать отсутствует  в течение двух дней. Женщина выехала за пределы Пограничного района и намеревается  вернуться через неделю. Этот факт стал известен из записки, которую обнаружил сожитель женщины.

Специалисты территориального отдела опеки и попечительства вынесли распоряжение об изъятии детей в связи с угрозой их жизни и здоровью.

Дети помещены в детское отделение районной больницы для проведения медицинского обследования.

В отношении матери проводится проверка по факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию малолетних детей.

Ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Полиция изъяла двухлетнего ребенка у горе-мамаши в Приморье

    27.03.2021 13:38
  • В Приморье малолетние дети жили в "сарае" в нечеловеческих условиях

    10.08.2019 14:16
  • Возбуждено уголовное дело в отошении жительницы Приморья, на неделю оставившей одних детей в неблагоустроенном доме

    5.02.2018 12:18
  • В Приморье полиция изъяла двоих малолетних детей у матери-пьяницы

    3.10.2017 18:34
  • Полиция возбудила два уголовных дела в отношении нерадивых родителей в Хасанском районе

    28.03.2016 12:11
  • Жительницу Дальнереченска за неисполнение родительских обязанностей полицейские привлекли к ответственности

    26.02.2016 14:44
  • В Артеме полицейские изъяли детей из социально опасных условий

    19.06.2015 10:00
  • В селе близ Владивостока обнаружены мертвыми два малолетних ребенка

    20.03.2015 23:24
  • В Приморье женщина угрожала убить свою 10-месячную дочь

    11.02.2015 17:57
  • В Приморье 14 нерадивых родителей привлечены к ответственности

    29.03.2014 14:08
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.