В Приморье 14 нерадивых родителей привлечены к ответственности

В Приморье 14 нерадивых родителей привлечены к ответственности
К административной ответственности привлечены 14 родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, - сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели мероприятия по выявлению семей, в которых дети находятся в социально опасном положении. Главная цель – оказание комплексной социально-правовой, медицинской, психологической помощи семьям, находящимся на особом контроле у полиции и социальных служб.

Во время проведения операции «Семья» на территории города Владивостока организовано и проведено 16 рейдовых мероприятий, в которых задействованы сотрудники УМВД России по городу Владивостоку совместно с представителями учреждений системы органов профилактики (социальной защиты населения, территориальных органов опеки и попечительства, органов управления образованием, здравоохранением).

Полицейские проверили 111 неблагополучных семей, каждое сообщение представителей учреждений здравоохранения, учителей, очевидцев, соседей о родителях, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию детей. Со всеми родителями проведены профилактические беседы о вреде употребления спиртных напитков и наркотических веществ, приняты меры профилактического воздействия. Рекомендовано усилить контроль за детьми и организовать их досуг во время школьных каникул. Полицейские распространили памятки с режимом работы детских клубов, детских психологов.

Во время проведения профилактических мероприятий за ненадлежащее исполнение родительских прав в отношении своих несовершеннолетних детей к административной ответственности привлечены 14 родителей или лиц, их заменяющих. В органы опеки и попечительства, органы социальной защиты направлено 22 информации и 2 материала для рассмотрения вопроса о лишении родительских прав.

Выявлено трое несовершеннолетних, находящихся в розыске как самовольно ушедшие из семьи. Двое из них помещены в реабилитационный центр «Парус надежды». Поставлено на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Владивостоку три неблагополучные семьи.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • 19 детей изъяли из приморских семей из-за урозы их жизни и здоровью

    16.03.2020 09:45
  • В Ханкайском районе прошла профилактическая операция «Семья»

    30.05.2018 15:00
  • Полицейские Дальнегорска подвели итоги операции «Беглец»

    28.07.2017 16:42
  • В Приморье привлечены к ответственности 7 жителей Октябрьского района, не исполняющих обязанности по воспитанию несовершеннолетних

    23.12.2015 11:41
  • Во Владивостоке двоих детей изъяли из семьи и поместили в реабилитационный центр "Парус надежды"

    2.10.2015 17:16
  • В Приморье полицейские отслеживают и пресекают факты жестокого обращения с детьми

    27.05.2015 13:22
  • Полицейские в Приморье провели профилактическую операцию «Семья»

    5.03.2015 14:31
  • В Приморье полицейские проводят профилактическую операцию «Семья»

    19.02.2015 11:46
  • Полиция проводит проверку информации о несовершеннолетних из Шкотовского района, находящихся в социально опасных условиях

    16.07.2014 11:52
  • В Приморье полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

    15.06.2014 15:29
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.