Мошенники сняли несколько миллионов рублей со счетов банка «Приморье» во Владивостоке

В ночь с пятницы на субботу, 28 января, преступники произвели снятие крупных сумм наличности со счетов банка «Приморье». Мошенники с помощью эмитированных банком карт провели ряд операций, незаконно получив десятки миллионов рублей.   

По информации в правоохранительных органах, в полицию поступило заявление от руководства финансового учреждения о том, что хищение денежных средств со счетов банка началось около 04.00 в субботу, 28 января. Преступники провели более 50 операций в банкоматах по снятию крупных сумм, а также переводили деньги на другие счета для последующего обналичивания. 

По предварительным данным, общий ущерб от действий мошенников превысил 50 миллионов рублей. Сотрудники полиции и служба безопасности банка «Приморье» устанавливают личности подозреваемых в преступлении.

Как сообщили в банке «Приморье», целью мошенников были деньги банка, а не личные средства клиентов, поэтому никто из вкладчиков учреждения не пострадал от действий злоумышленников. По факту случившегося руководством и сотрудниками банка «Приморье» проводится тщательна проверка.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Загрузка...
  1. Vova от 30.01.2017 14:35
    [quote=Зорг]А как отличить деньги банка от денег вкладчиков? А это как в мультике "Золотая антилопа"
  2. мr. от 30.01.2017 09:45
    да все просто: там сработали не банковские карты, а банковские руки. Рука дающего(да не оскуднеет) и рука берущего(да не отсохнет) . )))))
  3. Дон Александр от 30.01.2017 09:45
    Цитата: Греф
    А как отличить настоящую карту от имитированной банком?

    Если банк "имитирует" карты - это уголовное дело :) Опять насмешили эти троечники - журналисты :)
  4. ВГ от 30.01.2017 09:26
    "с помощью имитированных банком карт" - когда же вас перебьют уже, малограмотные...
    Карту как раз только мошенник может имитировать. Имитировать карту, которую эмитировал банк.
    Банк-эмитент? Не, не слышали...
  5. sss от 30.01.2017 08:59
    "с помощью имитированных банком карт". Банк имитирует карты? И до сих пор не лишен лицензии? "Имитировать это воспроизводить с точностью, подделываясь под кого-либо, подо что-либо."

    "Это каким же образам при помощи пластиковой карты можно получить доступ к средствам банка?" Я вижу только один - сунув в банкомат карту, которая является имитацией, но легальной - выпущенной тем же банком, открыть дверцу и выгрести наличные.
  6. Викниксор от 30.01.2017 08:49
    Уважаемым журналистам (филологам) надо бы знать разницу между имитацией и эмитированием (от слова эмиссия - выпуск карт). Садитесь. Два балла.
  7. 330 от 30.01.2017 08:46
    Возможно всё, кроме личного бессмертия.
    "Граждане храните деньги в СТЕКЛЯННОЙ банке - если они у вас есть конечно."
    Видимо что-то будет с банком.
  8. клиент банка от 30.01.2017 08:35
    Ни х*я себе!
  9. Зорг от 30.01.2017 08:26
    А как отличить деньги банка от денег вкладчиков?
  10. Греф от 29.01.2017 23:03
    А как отличить настоящую карту от имитированной банком?
  11. Димон от 29.01.2017 22:20
    Это каким же образам при помощи пластиковой карты можно получить доступ к средствам банка?