Столица Приморья принимает дальневосточные соревнования по плаванию «Золотая рыбка». Видеорепортаж Елены Ритус и Ивана Перепелкина

Столица Приморья принимает дальневосточные соревнования по плаванию «Золотая рыбка». За три дня 450 юных пловцов 11-14 лет со всего округа разыграют комплекты медалей и главные призы – путевки на всероссийский финал.

После стартового сигнала начинается временной отсчёт. На голубых дорожках - борьба за сотые и даже тысячные доли секунды. Многие из ребят участвуют в «Золотой рыбке» уже не в первый раз.

Злата Мальцева, участница соревнований (г. Владивосток): «Раньше у меня всегда успехи были на 200 - комплекс и на 100 - вольным. На этих соревнованиях я тоже плыву эти дистанции, но и будет 800 метров - кроль. Это моя нелюбимая дистанция, самая нелюбимая, потому что ее нужно долго плыть, а я - спринтер, только полтосы и сотки плаваю».

Для Владимира Батова из Арсеньева за 12 лет занятий вода стала родной стихией. В бассейн его привели родители, когда ему едва исполнился год. Спортивный азарт и собственное желание заниматься появилось с первыми результатами. Вот и в этот раз Владимир взял удачный старт, опередив ближайшего соперника на две секунды.

Владимир Батов, участник соревнований (г. Арсеньев): «Я победил на дистанции 200 метров - комплексное плавание, и на самом деле было не особенно трудно, потому что мое время заявочное было намного лучше, чем у остальных ребят. Мой основной – это комплексное плавание, я уже знал, как плыть, как раскладываться».

Дальневосточный этап «Золотой рыбки» в этом году проходит во Владивостоке в 34-й раз. С каждым годом количество участников только растёт. И такой интерес пловцов организаторы объясняют просто.

Виктория Тыкманова, главный секретарь соревнований: «Во-первых, это соревнования, которые являются отборочными на «Веселый дельфин», который у нас состоится 24 апреля в Санкт-Петербурге, поэтому, прежде всего, дети хотят попробовать свои силы, отобраться на всероссийские соревнования, это раз. А во-вторых, престиж соревнований, прежде всего».

Приморские пловцы - в числе фаворитов, не уступают им хабаровчане, да и из других регионов спортсмены наступают на пятки. Победителей и призёров в троеборье и смешанной эстафете назовут в субботу. Самые быстрые «золотые рыбки» Дальнего Востока поедут на российский финал.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Финал Кубка России по зимнему плаванию собрал во Владивостоке участников со всей страны

    21.04.2025 21:58
  • Приморские военные взяли серебро на Чемпионате ВВО по плаванию

    30.01.2025 14:23
  • Сборная Приморья по зимнему плаванию подтвердила статус сильнейшей команды России

    16.01.2025 17:45
  • Впервые во Владивостоке: Пловцы показали мастерство в холодной воде

    1.05.2023 21:08
  • Возможности не ограничены: 12-летняя Сафина из Владивостока произвела фурор на соревнованиях в Краснодаре

    11.03.2021 21:05
  • Во Владивостоке стартовало первенство Дальневосточного Федерального округа по плаванию

    28.02.2019 10:05
  • В Арсеньеве прошли краевые соревнования по плаванию среди школьников

    8.12.2016 14:59
  • Краевое первенство среди молодых пловцов прошло в Арсеньеве

    16.12.2015 14:34
  • Приморская спортсменка завоевала сразу 10 золотых медалей на Всероссийских соревнованиях по плаванию

    27.10.2015 14:39
  • Краевые соревнования по плаванию в Арсеньеве собрали около трехсот школьников со всего края

    18.12.2013 16:19
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.