В Приморье суд рассмотрит дело о несчастном случае, произошедшем на турбазе

В Приморье суд рассмотрит дело о несчастном случае, произошедшем на турбазе

Источник фото: АиФ

Прокурором Хасанского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении совладельца местной базы отдыха, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморья Елену Телегину, в конце июля 2016 года на территории базы отдыха, расположенной в пос. Славянка Хасанского района, обнаружен труп мужчины в душевой кабинке. По данному факту была организована прокурорская проверка, а в дальнейшем возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, фигурант занимался строительством этой базы. Не желая нести дополнительные расходы на сертифицированную водонагревательную продукцию, а также привлечение квалифицированных специалистов для проведения и установки электрогенерирующего и электротехнического оборудования, обвиняемый организовал установку на базе отдыха душевых кабинок, в двух из которых в емкость для воды были вмонтированы кустарным способом трубчатые электронагреватели.

Организовав возведение и эксплуатацию душевых кабин, фигурант не обеспечил безопасность лиц, которые пользовались ими. Тем самым оказывалось предоставление услуг по организации отдыха, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В результате этого, в процессе использования душевой кабинки, оснащенной технически неисправным ТЭНом, отдыхающий был поражен техническим электричеством, что привело к его смерти.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Хасанский    районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Директора дальнегорской школы вызвали на допрос: возбуждено уголовное дело

    16.04.2024 20:27
  • Мужчина погиб во время водного аттракциона в Приморье

    3.04.2023 19:49
  • Железобетонная плита козырька подъезда рухнула на мужчину

    28.03.2023 17:06
  • Трехлетний ребенок получил тяжелые травмы на игровой площадке развлекательного центра

    2.02.2023 10:27
  • Уголовное дело о смертельном полете отправлено в суд в Приморье

    10.11.2017 17:38
  • Во Владивостоке водитель автобуса предстанет перед судом за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

    2.12.2016 11:59
  • Мужчина погиб на приморской базе отдыха из-за самодельной электроустановки в душевой кабине

    24.08.2016 16:05
  • В Приморье отдыхающего убило разрядом тока в душевой кабине на базе отдыха

    3.08.2016 10:11
  • В Хасанском районе возбуждено уголовное дело по факту изнасилования

    23.05.2016 11:21
  • В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, за продажу топлива с бензовоза

    30.03.2016 12:35
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.