Более 800 штрафов выписали в Приморье за неправильную парковку

Более 800 штрафов выписали в Приморье за неправильную парковку

Источник фото: primorsky.ru

Общая сумма штрафов за нарушение правил парковки составила более 1,2 миллиона рублей, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По информации департамента по координации правоохранительной деятельности Приморского края, на сегодняшний день на территории региона действует пять фоторадарных комплексов.

«Они работают во Владивостоке, Артёме и Находке, выявляя нарушителей парковки по установленным маршрутам. Также в ближайшее время “Кордон” появится и в Уссурийске», – уточнили в ведомстве.

Напомним, мероприятия по повышению уровня безопасности дорожного движения включены в краевую госпрограмму «Безопасный край» на 2015-2017 годы, разработанную по поручению губернатора Владимира Миклушевского.

Основные задачи подпрограммы – сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, повышение качества оказания первой помощи лицам, пострадавшим в результате ДТП, повышение правосознания и ответственности участников дорожного движения и другие. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.