Сотрудники полиции во Владивостоке почтили память погибшего сослуживца

Сотрудники полиции во Владивостоке почтили память погибшего сослуживца

Источник фото: пресс-служба УМВД по Приморскому краю

В 2000 году Виталий находился в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе на территории Чеченской республики. Капитан Холин осуществлял социально-психологическую реабилитацию бойцов ОМОН, СОБР и сводного отряда милиции, оказывал психологическую помощь сотрудникам Иркутского и Пермского ОМОНа, которые понесли в бою потери. За время пребывания в командировке Холин, рискуя жизнью, принимал участие в проведении мероприятий по задержанию членов бандитских формирований, а 10 марта 2000 года на блокпосту Виталий обнаружил взрывное устройство, предупредил товарищей о грозящей опасности и тем самым спас их жизни.

2 апреля 2000 года Виталий Холин был направлен в служебную командировку в Краснодар. Однако до места назначения не добрался:  по пути следования в районе села Нижнегородное Виталий  погиб.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, указом президента Российской Федерации Виталий Павлович Холин награжден орденом Мужества посмертно. Виталий Холин навеки зачислен в списки личного состава управления МВД России по Приморскому краю.

В 2008 году в средней общеобразовательной школе № 33 торжественно открыта почетная доска капитану милиции Виталию Холину.

В день гибели Виталия Павловича сотрудники полиции и учащиеся школы возложили цветы к мемориалу и почтили память погибшего милиционера минутой молчания.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.