Суд во Владивостоке назначил трое суток ареста злостному нарушителю Правил дорожного движения

Суд во Владивостоке назначил трое суток ареста злостному нарушителю Правил дорожного движения

Источник фото: exzk.ru

8 декабря прошлого года 39-летний житель Владивостока был привлечен  ответственности за переход дороги в неположенном месте  по части  1  статье 12.29 КоАП РФ (нарушение  Правил дорожного движения  пешеходом или иным лицом, участвующем  в процессе дорожного движения). Штраф в размере 500 рублей гражданин в предусмотренный законом срок не уплатил, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК.

В связи с тем, что 39-летний житель Владивостока неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения (4 нарушения за 6 месяцев), в том числе - за управление транспортным средством при наличии неисправностей  и условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, а также имел ранее неоплаченные штрафы, гражданин был доставлен в судебный участок.

В ходе судебного разбирательства вину мужчина признал. Мировой судья Советского района города Владивостока рассмотрел дело об административном правонарушении о неуплате в установленный срок штрафа. Гражданину назначена мера наказания в виде административного ареста сроком на трое суток.

Госавтоинспекция города Владивостока напоминает, что в законодательстве предусмотрена ответственность пешехода за неуплату штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Неуплата штрафа ведет к административной ответственности вплоть до ареста  на срок до 15 суток.    

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • «Додрифтился»: житель Владивостока наказан за нарушение ПДД

    9.06.2025 18:05
  • В Приморье водитель автобуса при движении по маршруту развлекал себя фильмами

    19.01.2019 13:28
  • Во Владивостоке к ответственности привлечен очередной «хозяин жизни» на «Прадо»

    10.08.2018 16:22
  • Во Владивостоке арестован водитель автобуса, неоднократно нарушивший ПДД

    12.03.2018 17:15
  • Владивостокский водитель автобуса выехал на встречную полосу, потому что «очень спешил»

    27.10.2017 17:23
  • Во Владивостоке пешехода за долг в 800 рублей арестовали на пять суток

    13.04.2017 18:43
  • Во Владивостоке злостный нарушитель ПДД получил наказание в виде 10 суток ареста

    14.05.2016 14:06
  • В отношении жителя Приморья возбуждено уголовное дело за езду на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения

    16.03.2016 16:06
  • Злостный нарушитель правил дорожного движения подвергнут административному аресту в Приморье

    5.02.2016 11:50
  • Арестован автомобиль жителя Артема за вождение в пьяном виде

    20.01.2016 15:18
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.