Карпфишеры Приморья открыли сезон. Видеорепортаж Андрея Мозгового

Карпфишеры Приморья открыли сезон. В Черниговском районе на Кононенковском водоеме прошли соревнования лучших команд края по ловле сазана и карпа. Рыболовный турнир посвятили Дню Победы. Наш коллега своими глазами увидел наказ страстей, азарт рыболовной ловли.

«Кубок Победы» собрал 10 команд из Владивостока, Артёма, Уссурийска. Четыре дня соревнований прошли в трудных погодных условиях. Порой при шквальном ветре приходилось бороться с не желающим идти в садок сазаном. Но стойкие карпфишеры в большинстве случаев выходили победителями в схватке с настоящим бойцом водной стихии.

Александр Зубарев, президент клуба «Прим Карп»: «Всё отлично получилось. Я очень доволен. И по рыбе, поймали гораздо больше, чем в прошлом году на «Кубке Победы». Ребята все бились, всё идеально вообще. Никаких истерик. Мужчины, настоящие все мужчины. Всё прекрасно. Сезон начался отлично».

Главной интригой соревнований стал конкурс на вылов самой крупной рыбы. 125 грамм решили судьбу приза «БигФиша». Самый крупный сазан весом в 7кг 375 грамм оказал жесткое сопротивление карпфишерам «АСС «Карп». Обладателем главного приза «Кубок Победы» стала команда «Металлурги», общий вес их улова составил около 60 кг.

Сергей Краснощёков, капитан команды «Металлурги», победитель соревнований «Кубок Победы»: «Открытие сезона всегда тяжело, потому что тяжелейшие погодные условия. Ну, и всегда очень интересно, потому что после долгой зимы есть возможность расчехлить удилища, ну, и, так сказать, показать себя на рыбалке. Ощущения первого места самые, так сказать, замечательные, еще в себя не пришли после трое бессонных суток. Еще до конца, как бы сказать, не осознали, но, думаю, придут попозже и будут они самые чудесные».

Ни одна рыба на турнире не пострадала. Была отпущена в естественную среду, по принципу и духу карпфишеров «поймал — сфотографировался — отпустил». Соревнования закончились, но фанаты карповой ловли еще долго обсуждали начало сезона—2017. На следующий турнир «Кубок «Независимости» команды соберутся уже в июне.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.