До воскресенья в Приморье сохранится теплая без осадков погода

Сегодня, 19 мая, с восточной Монголии на Амурскую область и Хабаровский край сместится новый глубокий циклон. Над Приморьем днём пройдут фронтальные разделы этого циклонического вихря. Однако запасы влаги в зоне фронтов не велики, так как они смещаются с сухих и жарких районов Монголии и Китая, поэтому небольшие дожди возможны лишь на крайнем севере края. Ночью на побережье с южным ветром придёт туман. Минимальная температура воздуха +7…+15 °C. Днём в континентальных районах ожидается жаркая погода, +23…+33 °C, на побережье +17…+21 °C.

Во Владивостоке облачно, ночью и утром местами туман, морось. Ветер свежий. К утру температура понизится до +9…+11 °C, днём повысится до +18…+21 °C.

В начале выходных характер погоды существенно не изменится. В субботу, 20 мая, в Приморье ожидается погода без осадков. Фон ночных температур будет близким к обычным значениям, +5…+12°С. Днём в континентальных районах жара, державшаяся в течение недели, немного спадёт: температура воздуха составит +23…+28°С, на севере края +13…+20°С.

В воскресенье с Китая приблизится очередной циклон. Днём над территорией Приморья будут перемещаться его атмосферные фронты. В крае ожидаются небольшие и умеренные дожди. На побережье местами туман. Ветер умеренный. Температура воздуха ночью +3…+10°C, днём от +13 до +26°С.

В начале следующей недели погода будет неустойчивой. Временами по краю будут идти небольшие дожди. С середины недели погода нормализуется: дожди прекратятся, температура воздуха начнет повышаться.

Во Владивостоке в субботу переменная облачность, без осадков. Ветер северный умеренный. Температура ночью +11…+13°С, днём +22…+24°С.

В воскресенье ожидается облачная погода, ночью и утром возможен небольшой дождь. Температура ночью +7…+9°С, днём в условиях облачности температура понизится до +13…+16°С.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.