Миклушевский сделал интересное предложение президенту крупнейшей медицинской компании

Миклушевский сделал интересное предложение президенту крупнейшей медицинской компании

Источник фото: primorsky.ru

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский предложил президенту MSD International Кевину Али инвестировать в производство лекарств во Владивостоке. Эту тему обсудили на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края, MSD является одной из ведущих международных компаний в области здравоохранения, занимается созданием, разработкой, производством и реализацией инновационных рецептурных лекарственных препаратов, включая биологические, и вакцины. В России компания работает с 1991 года. 

«Мы концентрируем внимание на инвестировании в три направления: клинические исследования, образовательные программы для медицинского персонала и обеспечение доступности инновации лекарств и вакцин. В портфеле MSD представлены средства для лечения и профилактики самых различных заболеваний: онкологии, сахарного диабета, гепатита C, ВИЧ и других. Что касается онкологии, недавно вывели на рынок новый препарат, который изменил парадигму лечения рака во всем мире», – рассказал президент компании MSD International Кевин Али. 

Владимир Миклушевский подчеркнул, инновационные решения в лечении указанных заболеваний в Приморье будут только приветствоваться. Вместе с тем предложил руководителю компании интересный проект для сотрудничества. 

«Сейчас в Приморье мы пытаемся синтезировать БАДы, вытяжки из морских животных и растений. Это альтернативный способ разработки лекарственных препаратов. Он не везде в мире представлен, но у нас достаточно развит. Ранее мы вели переговоры с японцами, они запросили пробную партию, которая превышала объём годовых продаж во Владивостоке. То есть интерес есть. Все это уже действующее производство, которое можно посмотреть. Если провести клинические и предклинические испытания, как утверждают эксперты, эти БАДы могут в перспективе стать лекарствами», – заявил губернатор.  

Кевина Али предложение заинтересовало. 

«Мы инвестируем туда, где есть возможность развивать науку. В этой связи, если можем помочь в достижении ваших целей по развитию инноваций в регионе на базе ваших центров, с радостью поучаствуем», – ответил президент компании. 

Напомним, с 1 по 3 июня в северной столице России проходит Петербургский международный экономический форум. В мероприятии, которое вот уже больше 20 лет проводится под патронажем Президента РФ Владимира Путина, принимает участие губернатор Приморского края.

Девиз ПМЭФ этого года – «В поисках нового баланса в глобальной экономике». В программе форума насчитывается 108 мероприятий в различных форматах, в том числе пленарное заседание, панельные сессии, круглые столы. Запланировано проведение выставки российских и зарубежных инвестиционных проектов SPIEF Investment & Business Expo. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Цены на шесть жизненно необходимых лекарственных препаратов снижены

    8.03.2025 10:50
  • Японская фармкомпания Daiichi Sankyo прекратила поставки в Россию

    14.05.2022 09:21
  • РРПК закупила лекарства от COVID-19 для приморской больницы

    9.02.2021 13:11
  • Более 860 млн рублей направлено на приобретение льготных лекарств в Приморье

    16.08.2018 11:29
  • Льготники Приморья получили лекарств уже более чем на 1 миллиард рублей

    24.10.2016 15:32
  • В Приморье проведут мониторинг лекарств, закупаемых для льготной категории граждан

    30.10.2015 10:20
  • В Приморье будет создана сеть государственных аптек

    27.02.2015 14:31
  • Приморские льготники получили бесплатных лекарств на сумму более миллиарда рублей

    4.12.2014 12:37
  • В Дальневосточном федеральном университете проводят исследования в области создания лекарственных препаратов для борьбы с травмами мозга

    10.02.2014 13:44
  • В ДВФУ будут искать новые лекарства и готовить специалистов, которые смогут работать над их созданием

    22.11.2013 16:00
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.