Во Владивостоке мошенники похитили свыше 12 млн рублей подконтрольной им компании

Во Владивостоке мошенники похитили свыше 12 млн рублей подконтрольной им компании

Источник фото: АиФ

Жительница Владивостока обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями - мошенничество, покушение на мошенничество, легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступлений.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Елену Телегину, преступные деяния совершались в течение двух лет с марта 2012 года с использованием подложных документов (фиктивных договоров, таможенных деклараций с отметками таможенных органов о выпуске товара, копий международных товарно-транспортных накладных, счетов-фактур, товарных накладных, книг покупок, книг продаж, актов приема выполненных работ), согласно которым подконтрольное преступной группе юридическое лицо приобретало право на возмещение налога на добавленную стоимость.

Фигурантка с подельниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, путём обмана, похитили из федерального бюджета денежные средства на общую сумму свыше 12 млн рублей, переведенных на счет подконтрольной им компании в качестве возмещенного НДС.

В дальнейшем участники преступной группы, используя фиктивные договоры, через расчетные счета фирм-однодневок совершили незаконные финансовые операции по их обналичиванию.

Действуя по аналогичной преступной схеме хищения денежных средств за счет незаконного возмещения НДС, фигурантка совместно со своими подельниками пытались похитить порядка 29 млн рублей из федерального бюджета Российской Федерации, однако, довести свой преступный умысел до конца они не смогли в связи с отказом налогового органа в операции по возмещению налога.

Уголовное дело направлено прокурором в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • ФСБ пресекла деятельность ОПГ, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков в Приморье

    3.07.2025 14:16
  • Житель Владивостока заработал 2 млн. рублей на объявлениях в Сети

    29.04.2022 10:55
  • "Цветочный бизнесмен" провернул крупную аферу в Приморье

    4.04.2022 17:50
  • Многомиллионную аферу провернула ОПГ в Приморье

    19.08.2020 14:20
  • Мошенник из Владивостока, провернув многомиллионную аферу, скрывался от правосудия в Таиланде

    20.05.2019 10:45
  • Во Владивостоке под суд пойдет лжепродавец автозапчастей

    5.03.2017 16:42
  • В Находке суд рассмотрит дело наркоторговцев

    29.09.2016 10:05
  • В Приморье направлено в суд уголовное дело в отношении группы серийных мошенников

    26.07.2016 10:57
  • Жительницу Хорольского района будут судить за хищение денежных средств у своего работодателя

    25.03.2016 12:22
  • Местный житель приговорен к реальному сроку лишения свободы за махинации в сфере возмещения налогов

    27.11.2015 17:27
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.