Еще более 3 млн. рублей получат пострадавшие от наводнения жители села Мельничное

Еще более 3 млн. рублей получат пострадавшие от наводнения жители села Мельничное

Губернатор Приморья во время рабочей поездки в Красноармейский район пообщался с жителями села Мельничное. Некоторые из них пожаловались на то, что до сих пор не получили положенные выплаты за ущерб, нанесенный тайфуном "Лайонрок".

Как пояснили в администрации Приморского края, средства еще не поступили тем гражданам, которым выплата была назначена по суду. Таких сегодня в селе Мельничное – 72 человека, их судебные решения находятся на рассмотрении в МЧС России. И положенные им выплаты граждане обязательно должны получить. В общей сложности на эти цели еще будет выделено более трех миллионов рублей.

Отметим, в Красноармейском районе Приморья в результате прошлогоднего тайфуна «Лайонрок» пострадали почти пять тысяч семей. На выплаты пострадавшим из краевого и федерального бюджетов направлено более 250 миллионов рублей. Всего выплаты уже получили более 12,5 тысяч человек.

Напомним, губернатор Приморья Владимир Миклушевский во вторник, 6 июня, находится в рабочей командировке на севере края – Красноармейском районе.

Основная цель поездки – проверить, как восстановлен район после прошлогоднего тайфуна «Лайонрок».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.