В Приморье полиция задержала «наркокладовщика»

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю во взаимодействии с сотрудниками Дальневосточной оперативной таможни провели мероприятия по документированию преступной деятельности и задержанию 27-летней жительницы Владивостока. В ее автомашине обнаружено более 5 кг наркотических средств синтетического ряда, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК.

После изъятия наркотиков сотрудники полиции провели обыск по месту жительства задержанной. В квартире оперативники обнаружили и изъяли еще 10,3 кг синтетических наркотиков. Таким образом, общий вес изъятого превысил 15,5 кг.

Изъятие особо крупной партии наркотиков стало результатом длительной оперативной разработки. Около месяца оперативные сотрудники занимались сбором доказательной базы противоправной деятельности фигурантки, в ходе чего было установлено, что она является «кладовщиком», от которого наркотики должны были поступить наркокурьерам и в дальнейшем дойти до потребителей наркотических средств. Установлено, что при осуществлении противоправной деятельности фигурантка использовала один из современных мессенджеров – Vipole.

 В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).
Фигурантка уголовного дела заключена под стражу. В соответствии с законодательством Российской Федерации, задержанной может грозить пожизненное лишение свободы.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных участников противоправной деятельности, а также канала поставки наркотиков на территорию Приморского края.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Сотрудники "Грома" задержали двух приморцев, подозреваемых в особо тяжком преступлении

    28.08.2023 09:36
  • «Лицом в землю»: Силовики провели задержание преступной группы

    31.03.2023 10:40
  • Восемь лет колонии получила международная наркодилерша из Владивостока за контрабанду 15,5 кг наркотиков

    3.08.2018 11:56
  • Крупную партию наркотиков изъяли полицейские во Владивостоке

    1.02.2018 16:18
  • Оперативники ДВОТ перекрыли канал контрабанды наркотиков из Китая

    6.03.2017 14:28
  • Во Владивостоке пресечена деятельность наркопритона

    21.02.2017 09:38
  • Наркополицеские задержали сбытчицу синтетических наркотиков

    24.02.2016 12:26
  • Работник ведомственной охраны «Росатома» задержан с крупной партией наркотика

    14.12.2015 10:24
  • Фильтр для воды, начиненный наркотиком, изъяли сотрудники Дальневосточной оперативной таможни

    3.04.2015 17:14
  • В Приморье пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся распространением синтетических наркотиков через Интернет

    14.05.2014 13:03
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.