Полиция посчитала прогулку тигра на пляже в Находке самоуправством

Полиция посчитала прогулку тигра на пляже в Находке самоуправством

Источник фото: Газета Metro

Полиция провела проверку по факту инцидента на одном  из городских пляжей Находки. Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК,  дрессировщик цирка, находящегося с гастролями  в Приморье, выгуливал  тигра на поводке на территории пляжа.

Есть информация, что прогулка с тигром была рекламной акцией, которую проводил цирк, находящийся на гастролях в Приморье. Как рассказал корреспонденту  РИА «Восток-Медиа» администратор цирка, мероприятие было согласовано с владельцами пляжа. «С точки зрения безопасности беспокоиться было вообще не о чем. Магда – наша самая спокойная тигрица, рядом с ней были дрессировщик, помощники дрессировщика. Всё было под полным контролем. Если кому-то показалось, что это опасно… Ну, знаете, можно собаку выгуливать, и кто-то скажет, что это опасно», - объяснил он.

По словам Евгения, трёхлетняя Магда родилась в цирке и относится к дрессировщику как к собственной матери. Поэтому зверь слушается беспрекословно. Кроме того, у тигрицы уже имеется богатый опыт участия в различных мероприятиях и даже ТВ-съёмках. Из-за этого хищница уже становилась объектом внимания МВД – правда, в Хабаровске.

Теперь сотрудник цирка привлечен к  административной ответственности по статье 19.1 КоАП (Самоуправство).   Материалы переданы в мировой суд г. Находки.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.