139 комиссии оценивают ущерб, нанесенный стихией в Приморье

139 комиссии оценивают ущерб, нанесенный стихией в Приморье

На сегодняшний день, по информации краевого МЧС, в Приморье остаются подтопленными 32 жилых дома и 95 придомовых территорий в городе Уссурийске. За минувшие сутки от воды освободились 33 жилых дома и 28 придомовых территорий. Вода также ушла со всех социально значимых объектов. В связи с улучшением обстановки люди продолжают возвращаться в свои дома. В то же время в пунктах временного размещения находится 66 человек, среди которых 25 детей. С пострадавшим от стихийного бедствия населением работают психологи. За сутки психологическая помощь была оказана в 27 случаях.

На реках края отмечается спад уровней воды. Реки в берегах. Уровни воды в реках на территории пострадавших муниципальных образований
по гидропостам составляют: в реке Раздольная (населённый пункт Новогеоргиевка) уровень воды составляет 462 см, в реке Раздольная (г. Уссурийск) – уровень воды составляет 405 см, в реке Комаровка (гидропост Сахарный завод Уссурийский городской округ) уровень воды составляет 9 см.

Дорожными службами восстановлены ещё 3 участка автомобильных дорог. В настоящее время ремонтные работы ведутся на 31 участке автодорог в Надеждинском и Пограничном муниципальном районах края. Транспортное сообщение со всеми населёнными пунктами восстановлено. Железнодорожное сообщение осуществляется в штатном режиме, подмытых участков нет. В связи со спадом уровня воды и восстановлением проезда автомобильного транспорта все лодочные переправы завершили работу.

В шести муниципальных образованиях организована работа 139 оценочных комиссий. За сутки специалистами комиссий по оценке ущерба обследовано свыше 840 домов и придомовых территорий.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Спасатели рассказали о ситуации на реках Приморья

    13.09.2023 11:36
  • В Приморье остаются подтопленными 16 домов и 325 придомовых территорий

    22.08.2019 12:27
  • Восстанавливать затопленное Приморье помогают сотрудники МЧС из Новосибирска, Хабаровска и Южно-Сахалинска

    18.08.2017 10:30
  • Более 40 человек все еще находятся в пунктах временного размещения в Приморье

    17.08.2017 16:25
  • Роспотребнадзор следит за качеством воды в Приморье после паводка

    16.08.2017 10:28
  • 49 человек до сих пор остаются в пунктах временного размещения в Приморье

    15.08.2017 11:03
  • 80 человек до сих пор находятся в пунктах временного размещения в Приморье

    13.08.2017 10:54
  • Еще 17 человек вернулись в свои дома в подтопленных районах Приморья

    12.08.2017 13:25
  • 13 населенных пунктов освободились от воды за сутки в Приморье

    11.08.2017 11:24
  • В Уссурийске остаются подтопленными водами Раздольной почти 40 жилых домов

    3.09.2015 12:42
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.