Житель Приморья ограбил женщину и катался на угнанном у нее автомобиле

Житель Приморья ограбил женщину и катался на угнанном у нее автомобиле

Житель Кавалеровского района получил почти 8 лет колонии сторого режима за грабеж, разбой и угон автомобиля.

Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на прокуратуру, разбой и угон автомобиля совершены в феврале 2017 года возле магазина «Восток» в пос. Хрустальный. Фигурант, будучи пьяным, решил напасть на женщину, которая сидела за рулем припаркованного автомобиля «Toyota Carina». Он открыл водительскую дверь и приставил нож к шее автоледи. Когда она оказала сопротивление, злоумышленник нанес ей удар ножом в область левой кисти. Нападавший заставил потерпевшую пересесть на переднее пассажирское сиденье, а сам сел за руль авто и катался на нем.

Злоумышленник также потребовал от потерпевшей передать ему деньги и снять наличные с ее банковских карточек. До своего задержания он успел потратить часть ее денег на пиво и сигареты.

Когда они подъехали к АЗС в пос. Кавалерово, чтобы заправить автомобиль, потерпевшей удалось вырваться от фигуранта и позвать на помощь. Спустя некоторое время злоумышленник был задержан.

Чуть ранее фигурант совершил открытое хищение дамской сумочки, вырвав ее у прохожей в пос. Кавалерово. Незадолго до этого потерпевшая сняла в банкомате денежные средства в размере 4,5 тыс. рублей, которые находились в похищенной сумке.  

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал  подсудимого виновным в совершении инкриминируемых ему преступлениях и назначил за содеянное 7 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Обман с продажей авто вскрылся: что натворил житель Приморья?

    12.05.2025 10:14
  • Житель Владивостока за два дня совершил четыре насильственных преступления

    24.05.2024 22:13
  • Приехал в гости и чуть не убил: сахалинца осудили за жестокое избиение жительницы Владивостока

    25.02.2020 20:50
  • Продавщица салона сотовой связи во Владивостоке дала отпор разбойнику-рецидивисту

    24.08.2018 11:33
  • Приморец зарезал своего товарища и сдался полиции

    20.09.2017 12:52
  • Житель Приморья сжег заживо свою знакомую

    21.07.2017 16:26
  • Житель Лесозаводска осужден на длительный срок за убийство таксиста

    13.02.2017 12:22
  • Житель Владивостока осужден на длительный срок лишения свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности малолетней

    9.02.2016 13:22
  • Житель Приморья осужден на длительный срок лишения свободы за убийство своих знакомых

    10.11.2015 15:58
  • В Приморье к длительному сроку лишения свободы приговорен ранее судимый местный житель за убийство девушки в лифте

    27.02.2015 13:16
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.