Продавщица салона сотовой связи во Владивостоке дала отпор разбойнику-рецидивисту

Продавщица салона сотовой связи во Владивостоке дала отпор разбойнику-рецидивисту

Источник фото: Vistanews.ru

Первореченский суд Владивостока вынес приговор ранее неоднократно судимому гражданину Б. за совершение разбойного нападения.

Как сообщили в прокуратуре Приморского края, преступление совершено в январе 2018 года в помещении магазина «Семьсот» в городе Владивостоке.

Фигурант, выбрав момент, когда в помещении магазина не было посетителей, напал на продавца - приставив ножницы к горлу потерпевшей, он потребовал передать ему смартфоны, находившиеся на витрине. Женщине удалось выхватить из рук нападавшего ножницы. Скрываясь с места преступления, злоумышленник успел забрать телефон, принадлежавший непосредственно потерпевшей, стоимостью около 10 тыс. рублей.

Суд назначил ему за содеянное (с учетом частичного присоединения неотбытой части по предыдущему приговору) наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Не огласившись с приговором суда первой инстанции, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия Приморского краевого суда оставила приговор без изменения.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.