Всероссийский турнир по боксу стартовал во Владивостоке. Видеорепортаж Елены Ритус

Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти легендарного приморского спортсмена и тренера, участника Великой Отечественной войны Виктора Николаевича Сахарова, стартовал во Владивостоке. Сильнейшие боксёры Сибири и Дальнего Востока сражаются за награды и возможность завоевать почетное звание мастера спорта России.

В стартовом поединке турнира сошлись приморцы – представители Уссурийска и Владивостока. Два раунда прошли с переменным успехом, в концовке третьего преимущество осталось за владивостокским спортсменом.

Владислав Чумак, участник турнира, кандидат в мастера спорта (г. Владивосток): «Были, конечно, ошибки – лез головой к противнику, из-за этого получил рассечение, надеюсь, в следующем бою такого не будет. Как говорится – первый бой всегда тяжелый, надеюсь, во втором покажу лучше себя».

Одно из важнейших умений боксёра – не обращать внимание на боль, терпеть и бороться до конца. Несмотря даже на то, что соперник превосходит по габаритам.

Евгений Сергеев, участник турнира, кандидат в мастера спорта (г. Уссурийск): «Тактический ход – это работа на выносливость, ближний бой навязать, больше прессинговать, тем самым изматываешь соперника и он, как видели, по габаритам больше и выше, поэтому выносливости у него стало поменьше, когда я его изматываю».

В ринге жёсткий спарринг – это уже не тренировка, здесь нужно показать максимум, цена победы достаточно высока.

Валерий Лаптев, главный судья соревнований, заслуженный мастер спорта СССР: «Здесь есть мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, эти люди, которые знают о турнире, которые, одержав три победы, получат возможность, чтобы им присвоили звание, и они выполнят норматив мастера спорта России».

В этом году турнир памяти Сахарова проходит во Владивостоке в 27-й раз. Напутствие участникам соревнований дал известный российский боксёр, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.

Алексей Тищенко двукратный чемпион Олимпийских игр по боксу (г. Омск): «Ребята, которые выиграют, чтобы они не останавливались и не считали звание мастера спорта своим потолком, хотелось бы, чтобы это было очередной ступенью к большим великим победам на международной арене».

Турнир продлится до воскресенья, вход свободный. В заключительный день пройдут финальные поединки во всех десяти весовых категориях.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • В Арсеньеве прошел спортивный турнир памяти заслуженного тренера Владимира Толстого

    26.05.2024 10:30
  • Стартовал финал Новогоднего турнира по самбо

    30.12.2019 09:27
  • Приморские боксеры завоевали 5 золотых медалей на всероссийском турнире

    18.09.2017 18:06
  • Виктория Николаева, курирующая СК «Патриот», открыла соревнования краевого турнира по боксу памяти И.Д. Петрука

    27.05.2016 10:31
  • Чемпионат и первенство Дальнего Востока по боксу среди девушек, юниорок и женщин в этом году принимал Владивосток

    9.03.2016 16:45
  • Приморские борцы завоевали награды всероссийского турнира

    19.10.2015 17:31
  • Во Владивостоке прошел всероссийский турнир по вольной борьбе

    14.04.2015 11:07
  • Трехкратный олимпийский Александр Карелин открыл всероссийский турнир по вольной борьбе во Владивостоке

    11.04.2015 12:36
  • В Приморье проходит всероссийский турнир по боксу

    4.10.2014 13:02
  • Всероссийский боксерский турнир проходит в Большом Камне

    23.02.2014 14:25
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.