Полномочия более 80 депутатов были прекращены в Приморье

Полномочия более 80 депутатов были прекращены в Приморье

Источник фото: csrjournal.com

Полномочия более 80 депутатов представительных органов местного самоуправления были досрочно прекращены в Приморье с начала года из-за различных коррупционных нарушений. Об этом сообщил в четверг на совещании правоохранительных органов Приморья начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции краевой прокуратуры Василий Скорик. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС.

"51 работник различных органов и учреждений освобождены от замещаемых должностей в связи с прокурорскими проверками, которыми установлены коррупционные правонарушения или иные основания, препятствующие дальнейшей их деятельности. Кроме того, по принятым прокурорами мерам за совершение коррупционных правонарушений 5 государственных, двое муниципальных служащих уволены в связи с утратой доверия, полномочия более 80 депутатов представительных органов местного самоуправления досрочно прекращены", - отметил Скорик.

Он подчеркнул, что особе внимание в надзорной деятельности в этом году было уделено выявлению фактов несоответствия расходов отдельных категорий лиц их доходам. По словам Скорика, контроль за расходами чиновников был инициирован в 20 случаях. На основании материалов прокурорских проверок, предварительного следствия, оперативно-розыскной деятельности прокурором края в суд предъявлено четыре иска об обращении в доход государства имущества общей стоимостью свыше 22 млн рублей, в отношении которого не имеется сведений о приобретении на законные доходы, два из них уже рассмотрены и удовлетворены.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Досрочно прекращены полномочия заместителя председателя Думы Арсеньевского округа

    10.01.2025 17:49
  • Громкие коррупционные дела: ряд крупных чиновников Приморья оказались за решеткой

    10.12.2023 22:54
  • Муниципальные депутаты досрочно лишились полномочий после антикоррупционых проверок

    13.02.2020 16:44
  • Прокуратура: В Приморье более 40 чиновников уволены за коррупцию

    28.03.2019 19:13
  • 38 депутатов лишились мандатов за сокрытие доходов

    4.03.2019 10:05
  • В Приморье более 30 депутатов лишили мандатов за коррупционные нарушения в 2018 году

    12.02.2019 17:52
  • Прокуратура нашла незадекларированное "состояние" у трех депутатов из Приморья

    26.03.2018 20:23
  • В Приморье из-за коррупции уволены 7 чиновников и прекращены полномочия 80 депутатов

    10.12.2017 11:35
  • Прокуратура Приморья через суды добилась прекращения полномочий 76 депутатов

    18.05.2017 17:36
  • В Приморье по инициативе прокурора досрочно прекращены полномочия депутата

    2.03.2017 12:08
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.