Специальный финансовый суд создадут на Дальнем Востоке

Специальный финансовый суд создадут на Дальнем Востоке

Источник фото: Финансовый клуб

Владимир Путин поручил Правительству и Банку России проработать вопрос создания специализированного финансового суда на Дальнем Востоке, который будет рассматривать споры между инвесторами в Свободном порту Владивосток (СПВ), сообщается на сайте Кремля. Соответствующее решение принято по итогам заседания Госсовета, прошедшего в рамках третьего ВЭФ в Приморье. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Предполагается, что новая судебная структура будет также распространена и на территории опережающего развития (ТОР) и, возможно, другие особые экономические зоны.

Кроме того, в поручениях главы страны – создание регионального финансового центра в Свободном порту Владивосток, который обеспечит конкурентоспособные условия для осуществления финансовой деятельности в масштабах Азиатско-тихоокеанского региона. Также на Дальнем Востоке планируется упростить процедуры, связанные с обращением ценных бумаг и создать особые условия для деятельности иностранных кредитных организаций.

Отметим, вопрос о необходимости разработки комплекса мер по защите прав инвесторов был поднят на последней совместной коллегии министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Генеральной прокуратуры. Лидирующие позиции в антирейтинге надзорных органов заняли налоговая служба, Роспотребнадзор и Россельхознадзор.  

До 1 марта 2018 года премьер-министр Дмитрий Медведев и глава Банка России Эльвира Набиуллина должны представить доклад с предложениями по созданию специализированного финансового суда на Дальнем Востоке. 

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Разработан порядок создания финансового центра в Свободном порту Владивосток

    19.04.2018 11:51
  • Во Владивостоке создадут инвестиционный суд

    6.03.2018 16:10
  • Дальний Восток сможет зарабатывать на майнинге

    7.01.2018 12:42
  • Новые «земельные» преференции предусмотрят для инвесторов на Дальнем Востоке

    6.10.2017 18:16
  • В ТОР и Свободном порту Владивосток созданы все условия для бизнеса - Минвостокразвития

    5.09.2017 16:33
  • На Дальний Восток привлекут новые кадры и новые капиталы

    10.09.2015 17:33
  • Проверять инвесторов на Дальнем Востоке будут только с согласия Минвостокразвития - Галушка

    3.09.2015 11:41
  • Владимир Путин: Россия благодаря ТОР на Дальнем Востоке предлагает лучшие конкурентные условия в АТР

    11.11.2014 10:02
  • Комиссия Правительства РФ одобрила проект закона о ТОРах на Дальнем Востоке

    7.10.2014 14:33
  • Медведев проведет совещание о создании новых особых экономических зон на Дальнем Востоке

    5.02.2014 08:18
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.