Во Владивостоке полицейский-мошенник пойдет под суд

Во Владивостоке полицейский-мошенник пойдет под суд

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного отделения по обслуживанию территории отдела уголовного розыска ОМВД России по Надеждинскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в мае 2017 года обвиняемый, используя свое служенное положение сотрудника полиции, хотел обманом похитить у гражданина 1,1 млн рублей. Он предложил за указанную сумму не привлекать к уголовной ответственности супругу потерпевшего. В отношении нее в отделе полиции находился материал доследственной проверки, так как у нее обнаружили наркотики. По договоренности вместо части денежных средств в сумме 500 тыс. рублей потерпевший передал обвиняемому автомобиль, однако при передаче полицейского задержали сотрудники службы безопасности УМВД России по Приморскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В Приморье полицейский пойдет под суд за услугу, оказанную знакомой

    19.01.2023 22:40
  • Приморца, поднявшего руку на полицейского, ждет суд

    13.01.2022 17:41
  • "Приложил" кулаком одному, угрожал другому: приморец устроил дебош в отделе полиции

    29.12.2021 10:33
  • Неадекватный мужчина напал с ножом на фельдшера скорой помощи во Владивостоке

    11.12.2021 18:46
  • Налогового инспектора из Находки обвиняют в мошенничестве

    17.02.2020 21:52
  • Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении полицейского

    26.05.2017 17:24
  • В Приморье сотрудник полиции присвоил себе "вещдоки" на сумму более 4 млн.рублей

    10.05.2017 17:43
  • В Приморье бывший полицейский пойдет под суд

    6.03.2017 18:51
  • В Спасске-Дальнем завершено расследование уголовного дела в отношении иностранца, обвиняемого в покушении на дачу взятки

    2.08.2015 16:00
  • В Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении иностранца, обвиняемого в даче взятке

    14.05.2014 16:43
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.