В Приморье началось строительство двух домов для детей-сирот

В Приморье началось строительство двух домов для детей-сирот

Источник фото: primorsky.ru

В департаменте градостроительства Приморского края сформирован план строительства домов для обеспечения жильём детей-сирот. В 2018-2019 годах планируется возвести 12 типовых домов. Земельные участки под строительство уже одобрены и проходят процедуру оформления.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, четыре дома для детей-сирот будет построено в Лесозаводске, по два - в Пограничном, Волчанцах и Славянке и по одному дому - в Смоляниново и Находке.

Первый контракт заключён на строительство двух 45-квартирных домов в Лесозаводске. Срок окончания работ – октябрь 2018 года. По остальным объектам ведётся подготовка проектно-сметной документации и оформление участков.

Как отметили в администрации края, вопрос с обеспечением жильём детей-сирот в Приморье стоит достаточно остро. Врио губернатора Андрей Тарасенко в первые же дни после назначения на должность главы региона обратил внимание на эту проблему.

«Купить жильё на вторичном рынке практически невозможно – квартиры по метражу не подходят под условия госзадания. Поэтому принято решение – выплачивать компенсации из краевого бюджета за съём жилья до момента, пока не будет предоставлена квартира. А в следующем году начнём строить новые дома», – заявил Андрей Тарасенко на встрече с депутатами думы Хасанского муниципального района 11 ноября.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.