Повторная «пьяная езда» за рулем может стоить приморцу свободы

Повторная «пьяная езда» за рулем может стоить приморцу свободы

Дознавателем отдела МВД России по Ханкайскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего местного жителя, управлявшего мопедом в состоянии опьянения повторно.

В октябре 2017 года в селе Комиссарово участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Ханкайскому району обратил внимание на мопед, водитель которого двигался с нарушениями Правил дорожного движения. Полицейский остановил мопедиста, чтобы проверить документов. От 29-летнего местного жителя исходил резкий запах алкоголя, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК.

На место происшествия были вызваны сотрудники ГАИ. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения у водителя.

В ходе проверки личности водителя мопеда по базам данных ГИБДД установлено, что в 2015 году правонарушитель привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

Дознавателем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В Приморье перед судом предстанет любитель пьяной езды

    11.03.2019 13:40
  • Житель Приморья задержан за повторную езду в состоянии опьянения

    13.04.2018 10:36
  • Двое жителей Дальнегорска привлечены к уголовной ответственности за повторную «пьяную» езду

    2.04.2018 11:18
  • "Безбашенную" автоледи собираются осудить в Приморье

    5.03.2018 09:13
  • В Приморье вынесен приговор водителю, повторно севшему за руль в состоянии опьянения

    14.12.2016 11:04
  • В Приморье вынесен приговор водителю, повторно севшему за руль пьяным

    1.06.2016 09:36
  • Вынесен приговор приморцу, повторно севшему пьяным за руль

    19.02.2016 10:02
  • Вынесен приговор жителю Артема, повторно севшему за руль в состоянии алкогольного опьянения

    17.11.2015 09:48
  • Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Арсеньева, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

    6.08.2015 16:59
  • В Приморье возбуждено первое уголовное дело в отношении водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

    10.07.2015 14:05
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.