Министр экономики Японии посетит Владивосток

Министр экономики Японии посетит Владивосток

Источник фото: Областная газета

В начале новой рабочей недели министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко посетит Владивосток. Об этом «Вести: Приморье» сообщает со ссылкой на ассистента по вопросам культуры и связям с общественностью Генерального консульства Японии во Владивостоке.

19 декабря министр экономики Японии планирует посетить несколько компаний на территории Владивостока.

Также, по данным ТАСС, 18-19 декабря Сэко примет участие в мероприятиях Дня японского инвестора. Как ожидается, он может провести встречу с заместителем председателя правительства РФ - полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым. Основной темой для встречи должно стать развитие российского Дальнего Востока и инвестиции со стороны японских компаний.

Основой для развития экономического сотрудничества между РФ и Японией сейчас является план из восьми пунктов, предложенный японским премьером Синдзо Абэ в мае 2016 года. В частности, этот документ подразумевает укрепление отношений двух стран в области энергетики, малого и среднего бизнеса, гуманитарных обменов и туризма.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.