Андрей Тарасенко примет участие в заседании Госсовета под руководством Президента России

Андрей Тарасенко примет участие в заседании Госсовета под руководством Президента России

Президент Российской Федерации Владимир Путин проведет заседание Государственного совета в среду, 27 декабря, в Большом Кремлевском дворце. В мероприятии примет участие врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

Тема заседания – «Инвестиционная привлекательность регионов – основа экономического развития РФ». На заседании будут представлены конкретные предложения в сфере улучшения инвестиционного климата. Отдельным блоком будут рассмотрены результаты внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, выступая на заседании президиума Госсовета во Владивостоке на площадке Восточного экономического форума – 2017, Президент России Владимир Путин подчеркнул, что все субъекты Дальнего Востока в ближайшие три года должны войти в первую половину Национального рейтинга состояния инвестклимата.

Цель Национального рейтинга – это формирование комплексной и объективной оценки усилий органов власти всех уровней в регионах по улучшению состояния инвестиционного климата в субъекте РФ. Рейтинг состоит из 44 показателей или четырех направлений: регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства. Национальный рейтинг был апробирован в 2014 году на Петербургском международном экономическом форуме.

В Приморском крае работа над улучшением деловой среды ведется в проектном формате в рамках программы «Повышение инвестиционной привлекательности в формате внедрения лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ». 

На недавнем совещании врио губернатора Андрей Тарасенко призвал профильные ведомства края активизировать работу по всем целевым моделям улучшения делового климата.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Президент России Владимир Путин начинает поездку на Дальний Восток

    4.09.2022 19:35
  • Путин проведет заседание президиума Госсовета с участием глав регионов

    27.09.2020 09:48
  • Андрей Тарасенко примет участие в Российском инвестиционном форуме

    13.02.2018 11:51
  • Андрей Тарасенко посетит КНР в составе российской делегации

    6.02.2018 12:34
  • Владимир Миклушевский примет участие в заседании Госсовета

    27.12.2016 15:41
  • Владимир Миклушевский примет участие в заседании Госсовета по вопросам градостроительства

    17.05.2016 11:46
  • В Приморье создали проектный офис по улучшению инвестклимата

    8.02.2016 13:37
  • Инвестиционную привлекательность Приморья будут повышать по специальной программе

    1.02.2016 09:49
  • Петр Ханас: «Рейтинг АСИ – результат серьезной работы региональных властей»

    22.06.2015 15:30
  • Губернатор Приморья Владимир Миклушевский примет участие в заседании Госсовета РФ

    24.12.2014 11:19
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.