Предприятия Приморья задолжали работникам более 470 млн. рублей

Предприятия Приморья задолжали работникам более 470 млн. рублей

Источник фото: Svopi

Долги по зарплате на предприятиях Приморского края по данным на начало года превышают 470 млн. руб., - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Интерфакс-Дальний Восток".

По состоянию на 1 января 2018 года задолженность по заработной плате в крае только на предприятиях, предоставляющих отчетность, составила порядка 472 млн. рублей. С помощью прокуратуры в 2017 году в крае выплачено почти 640 млн руб. задержанной зарплаты.

Всего в прошлом году надзорное ведомство в Приморье выявило свыше 12,5 тыс. нарушений прав граждан в сфере оплаты труда, принято 11 тыс. мер прокурорского реагирования.

К административной ответственности привлечены 674 виновных, к дисциплинарной - 718.

Следователи по материалам прокурорских проверок возбудили в отношении недобросовестных работодателей 24 уголовных дела.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.