Полиция благодарит приморцев, которые помогли установить личность злостного нарушителя ПДД

Полиция благодарит приморцев, которые помогли установить личность  злостного нарушителя ПДД

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о том, что в микрорайоне Сенопункт автомобиль сбил человека.

На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ и врачи скорой помощи.

Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК, неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве, двигался в направлении автодороги Хабаровск—Владивосток. В районе дома №41 на улице Тухачевского он не справился с управлением и, развернувшись, выехал на противоположную сторону дороги, где сбил женщину, шедшую по обочине. После этого автомобиль врезался в торговый павильон и скрылся.

В результате автоаварии 43-летняя местная жительница получила закрытую черепно-мозговую травму.

Полицейские со слов очевидцев установили приметы, цвет автомашины и несколько цифр номера.

В кратчайшие сроки инспектор по розыску ГИБДД старший лейтенант полиции Роман Слободян установил личность и задержал 42-летнего водителя «Хонда Цивик Шаттл». В отделе полиции мужчина дал признательные показания. 

Проверка по базам данных ГИБДД показала, что водитель является злостным нарушителем Правил дорожного движения: имея 19-летний стаж вождения, он неоднократно привлекался к административной ответственности за различные правонарушения. 

По факту автоаварии возбуждено дело об административном правонарушении. Потерпевшая направлена на судебно-медицинское обследование для определения степени тяжести вреда, причиненного  здоровью. По результатам экспертизы будет принято  процессуальное решение.

За оставление места ДТП в отношении водителя составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Материалы направлены в мировой суд для принятия решения.

Полиция благодарит приморцев, оказавших содействие в установлении личности правонарушителя.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Трое пострадавших: в Приморье Chevrolet Cruze въехал в лоб внедорожнику Toyota Land Cruser

    12.10.2022 18:19
  • 8-летняя девочка попала под колеса Toyota Probox в Приморье

    19.05.2022 13:10
  • Столкновение с асфальтоукладчиком: сбежавший водитель рассказал «свою» историю ДТП

    9.09.2020 15:43
  • В Дальнегорске полицейские разыскали водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП

    29.07.2019 12:36
  • В Находке отыскали водителя, сбившего ребенка на пешеходном переходе

    25.07.2019 17:17
  • Приморец попал в тяжелое ДТП на неосвещенной дороге

    25.07.2019 14:07
  • Серьезное ДТП на приморской трассе: 18-летний водитель погиб, пассажир госпитализирован

    22.07.2019 18:10
  • В Дальнереченске полицейские задержали водителя грузовика, сбившего пешехода

    29.09.2017 17:12
  • Инспекторы ГИБДД разыскали виновника автоаварии, скрывшегося с места происшествия во Владивостоке

    28.04.2015 09:45
  • Сотрудники ГИБДД благодаря помощи жителей Владивостока задержали нарушителя ПДД, скрывшегося с места аварии

    19.09.2014 14:58
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.