8-летняя девочка попала под колеса Toyota Probox в Приморье

8-летняя девочка попала под колеса Toyota Probox в Приморье

Источник фото: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 9 на улице Советской. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Артему, 25-летний водитель автомашины Toyota Probox совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомашины.

В результате 8-летняя девочка получила травмы и была госпитализирована.

Стаж вождения водителя Toyota Probox составляет 7 лет.

Медицинское освидетельствование наличие алкоголя в его крови не установило.

В текущем году мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения по части 2 статьи 12.3 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства».

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании по статье 12.24 КоАП РФ. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего ребенка. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru

-
«Вести: Приморье» в Telegram и Макс
подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Макс

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.