Дело о смертельном ДТП будет рассматриваться в приморском суде

Дело о смертельном ДТП будет рассматриваться в приморском суде

Источник фото: Пресс-служба УМВД по Приморскому краю

Прокуратурой Михайловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Спасское, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Елену Телегину, ДТП произошло на участке 640 км федеральной автомобильной дороги А-370 «Уссури» на территории Михайловского района. Фигурант, управляя рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Спасск-Дальний – Владивосток, в нарушение правил дорожного движения превысив скорость, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение со служебной автомашиной Россельхознадзора «УАЗ Патриот», в которой находилось четыре сотрудника, двое из которых в результате ДТП скончались на месте.

Водитель рейсового автобуса свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.