Прокуратура: Водитель «Toyota Chaser», врезавшийся в экскаватор во Владивостоке, заключен под стражу
Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту смертельного ДТП, произошедшего 29 января 2018 г.
Как ранее сообщалось, вечером 29 января в районе д. 54 по ул. Некрасовской фигурант дела на «Toyota Chaser» столкнулся с двигавшейся в попутном направлении спецтехникой — «Sitemaster Super». Водитель «Toyota» был пьян и не имел права управления автомобилем.
В результате ДТП пассажир «Toyota Chaser» от полученных телесных повреждений скончался.
Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на прокуратуру, ранее фигурант привлекался к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В настоящее время по ходатайству, возбужденному следствием и поддержанному прокурором, решением Первореченского районного суда г. Владивостока подозреваемый заключен под стражу на 2 месяца.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре г. Владивостока.
