Собака Терри помогла пресечь передачу запрещенных предметов в исправительное учреждение

Собака Терри помогла пресечь передачу запрещенных предметов в исправительное учреждение

Источник фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Собака Терри помогла пресечь передачу запрещенных предметов в ЛИУ-47 ГУФСИН России по Приморскому краю.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю, сверток с запрещенными предметами был обнаружен при проведении планового обыска с использованием служебной собаки по кличке Терри. На прилегающей к учреждению режимной территории под бетонным блоком собака проявила характерную реакцию. На месте сотрудниками обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находились три сотовых телефона, предназначавшиеся для передачи на режимную территорию. Все материалы по данному факту переданы в ОМВД.

Как отметили в пресс-службе ГУФСИН России по Приморскому краю, родственники осужденных или иные лица, пытаются передать на режимные территории запрещенные к хранению и использованию предметы, используя различные ухищренные способы и средства. На такие тайники с запрещенными предметами служебные собаки проявляют определенное поведение и реакцию.

Спектр применения служебных собак в УИС достаточно широк. Они используются при патрулировании, карауле и розыске, участвуют в оперативно-разыскных и режимно-профилактических мероприятиях, а также при досмотре транспортных средств и багажа в комнате по приему и досмотру посылок, бандеролей, передач. Кроме этого, кинологи результативно участвуют и в совместных оперативно-разыскных мероприятиях с УМВД.

 

 

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
  • Запрещенные предметы пытались перебросить на территорию ИК-22 в Приморье

    20.04.2022 14:58
  • Служебные собаки обнаружили «схрон» с телефонами для заключенных возле уссурийского СИЗО

    19.12.2019 02:23
  • Собака Торнадос помогла предотвратить передачу запрещенных предметов в СИЗО-1

    18.06.2019 13:26
  • Собака Торнадос «оборвала» телефонную связь постояльцам СИЗО во Владивостоке

    6.06.2019 15:17
  • Служебная собака Вольт нашла на прилегающей к уссурийской колонии территории три телефона

    15.05.2019 13:56
  • В СИЗО Уссурийска неизвестные пытались подкинуть алкоголь

    7.12.2018 12:12
  • Собака Айкью предотвратила передачу свертка с запрещенными предметами приморским заключенным

    14.08.2018 09:40
  • Служебная собака Мезон помогла предотвратить передачу запрещенных предметов в исправительную колонию Приморья

    28.05.2018 10:43
  • Собака Терри помогла предотвратить передачу партии запрещенных предметов в лечебно-исправительное учреждение

    9.04.2018 10:29
  • Служебные собаки помогают пресекать доставку запрещенных предметов в исправительные учреждения края

    17.02.2016 10:34
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.