Еще несколько фигурантов появились в деле пляжа «Юбилейный» во Владивостоке. Видеорепортаж Екатерины Шинкаренко

Дело по незаконному строительству на пляже «Юбилейный» принимает новый оборот. Администрация Владивостока подала в суд на застройщика, который установил на пляже гостиницу из контейнеров, летние кафе, сцену и другие нежилые помещения. Стоит отметить, что сегодняшнее слушание не стало первым. В последний раз суд приобщил к делу еще несколько фигурантов.

К противостоянию администрации Владивостока и местных бизнесменов присоединились и федеральные ведомства. Представители росрыболовства считают, что строительство могло навредить охраняемой акватории и поддерживают инициативу мэрии Владивостока снести незаконные постройки на пляже «Юбилейный».

Екатерина Шинкаренко: «Сейчас под снос могут попасть не только гостиничный комплекс из контейнеров, но и многочисленные летние кафе. По мнению администрации Владивостока, все эти сооружения мешают свободному доступу к воде, нарушая законодательство».

Стоит отметить, что прошлым летом пляж «Юбилейный» получил, по сути, новое дыхание. Фудкорт под открытым небом привлек сюда тысячи отдыхающих. Однако главной причиной раздора между местными властями, бизнесменами и горожанами стала двухэтажная постройка из контейнеров. Помещение появилось на месте аварийного здания детской спортивной школы и раздевалки для любителей зимнего плавания. Им обещали, что в новом комплексе можно будет переодеваться в тепле и комфорте. И, казалось бы, всё для этого было сделано.

Илья Шадрин, директор компании-застройщика на пляже «Юбилейный»: «Но, к сожалению, администрация города вышла в арбитражный суд с иском о наложении мер в виде запрета использования данной временной конструкции, поэтому в этом году мы были вынуждены отказать всем любителям зимнего вида плавания в использовании данного сооружения, хотя оно готово и фактически его можно было использовать».

По словам застройщика, контейнеры не всегда будут занимать место на пляже. Если судебные тяжбы прекратятся в пользу бизнесменов, здание преобразуют в федерацию зимнего плавания, а архитектурный облик постройки будет органично вписываться в окружающую среду. На этом заседании сдвигов в деле не произошло. Следующее слушание назначено на 14 марта.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • «Прыгнул с пирса в море и не вынырнул»: трагедия на пляже Владивостока

    14.08.2024 09:44
  • Труп прибило к берегу популярного пляжа во Владивостоке

    11.08.2023 19:17
  • Решение суда о сносе построек на «Юбилейном» пляже во Владивостоке временно приостановлено

    17.01.2019 16:43
  • Арендаторы пляжа «Юбилейный» подали кассационную жалобу на решение о сносе гостиницы и летних построек

    26.12.2018 17:44
  • Аллею стрит-фуда и контейнерную гостиницу снесут в центре Владивостока (видео)

    27.11.2018 22:39
  • Суд постановил снести контейнерную гостиницу и аллею стрит-фуда во Владивостоке

    12.07.2018 09:15
  • «Моржи» Владивостока просят отдать им под «моржовку» «Хаятт» на мысе Бурный

    30.11.2017 09:33
  • «Вести: Приморье»: «Моржовые» страсти во Владивостоке

    29.11.2017 15:09
  • Мэрия через суд пытается снести аллею стрит-фуда и гостиницу из контейнеров на «Юбилейном»

    28.11.2017 15:03
  • "Райский островок" создадут среди разрухи пляжа "Юбилейный" во Владивостоке(фото)

    3.07.2017 15:04
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.