Работников автомойки, которые «подрабатывали» кражами, искали по всему Приморью

 В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступили заявления двух местных жителей 41 и 50 лет о краже имущества из боксов автомойки на улице Урицкого. Общий ущерб потерпевшие оценили в 540 тысяч рублей. Полицейские опросили заявителей, возможных очевидцев происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения.  

Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК, двое работников автомойки, которым доверяли ключи от автомобилей, похитили шесть аккумуляторных батарей и  автомобиль «Тойота Приус».

Ориентировка с приметами злоумышленников и похищенного имущества была передана наружным нарядам полиции. Злоумышленников искали по всему краю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на улице Решетникова в селе Астраханка Ханкайского района сотрудники полиции обнаружили похищенный автомобиль. К сожалению, машина сгорела.

Личности и местонахождение подозреваемых установлены. Ранее судимые жители  поселка Пограничный 19 и 23 лет доставлены в отдел полиции города Уссурийска, где дали признательные показания. Злоумышленники рассказали, что похищенные аккумуляторы продали, а вырученные деньги потратили.

Оказалось, что 23-летний злоумышленник угнал «Тойоту», не справился с управлением и врезался в препятствие. В результате автомашина загорелась. Водитель и пассажир скрылись с места этого ДТП.

За управление транспортным средством без водительского удостоверения и  оставление места автоаварии в отношении подозреваемого составлены  административные материалы.

Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемые заключены под стражу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Попались на краже с «тяжелого» три жителя Васильевки

    19.05.2020 17:22
  • Во Владивостоке работник автомойки угнал автомобиль и попал в ДТП

    26.02.2019 14:24
  • Сотрудники ГИБДД задержали жителя Уссурийска, подозреваемого в грабеже

    3.09.2018 16:20
  • В Уссурийске задержали работника торговой базы, подозреваемого в краже электроинструментов

    9.08.2018 15:34
  • Полицейские задержали жителя Уссурийска, подозреваемого в краже кислородных баллонов

    5.01.2018 11:58
  • Уссуриец совершил "пикантную" кражу

    23.12.2017 09:18
  • Полицейские раскрыли кражу кошелька из магазина в Уссурийске

    23.12.2016 11:16
  • Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из склада в Уссурийске

    25.11.2016 16:06
  • Сотрудники уголовного розыска в Уссурийске задержали подозреваемого в кражах автомобильных аккумуляторов

    5.08.2016 10:49
  • Во Владивостоке сотрудники полиции вернули владельцу похищенный автомобиль

    8.01.2015 10:30
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.