Застрявшим в ОАЭ российским морякам пока не удается вернуться на родину

Застрявшим в ОАЭ российским морякам пока не удается вернуться на родину

Источник фото: РБК

Просившим помощи в репатриации российским морякам с арестованного танкера «Кристалл Ист» (Crystal East), находящегося в порту Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), пока не удалось вернуться на родину.

«Наши контракты закончились, однако замену (сменный экипаж - ИФ) найти не могут, а это основное условие нашего возвращения домой», - говорится в обращении моряков, которое приводит «Интерфакс - Дальний Восток».

Также экипаж сообщает, что на борт судна так и не доставили топливо. Система кондиционирования не работает, а температура воздуха поднимается до + 36 градусов, отмечают моряки.

В свою очередь инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский сообщил, что нужно организовать смену экипажа, передает «Вести: Приморье» со ссылкой на «Интерфакс».

«Ситуация серьезная. Морякам сложно там работать, необходимо наладить регулярную смену экипажей до продажи судна», - сказал П.Осичанский.

Ранее сообщалось, что семь дальневосточных моряков с арестованного танкера «Кристалл Ист» попросили у российских дипломатов помощи в возвращении на родину.

Моряки сообщали, что судно обесточено с начала декабря 2017 года, есть перебои с доставкой топлива и продуктов, а также жаловались на невыплату зарплаты.

В свою очередь директор компании «Находка-Портбункер» Вячеслав Цой тогда сообщил, что арестованное судно пока не удается реализовать.

Написавшие обращение моряки прибыли на судно «Кристалл Ист» в конце ноября 2017 года. Ранее их предшественники оказались в аналогичной ситуации.

Осенью прошлого года моряки с судов «Каролина Винд» и «Кристалл Ист», принадлежащих ООО «Находка-Портбункер», обратились за помощью в репатриации. При содействии властей и профсоюза моряков экипажам удалось вернуться домой.

Эти суда были арестованы в ОАЭ из-за долгов судовладельца «Газпромбанку».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Моряки с арестованных в ОАЭ российских судов вернутся во Владивосток 3 июня

    1.06.2018 10:50
  • Экипажи арестованных в ОАЭ российских судов вылетят в РФ на следующей неделе

    25.05.2018 14:21
  • Судовладелец: Застрявшие в ОАЭ российские моряки могут вернуться в РФ на этой неделе

    21.05.2018 12:39
  • Владелец арестованных в ОАЭ судов начал переговоры о замене застрявших российских моряков иностранцами

    8.05.2018 16:43
  • Троим российским морякам с арестованного в ОАЭ судна нужна госпитализация

    26.04.2018 14:00
  • Застрявший в ОАЭ российский экипаж судна «Кристалл Ист» подал сигнал SOS

    25.04.2018 14:13
  • Застрявшему в ОАЭ российскому экипажу судна "Кристалл Ист" выплатили долги по зарплате

    28.03.2018 15:51
  • Экипаж арестованного в ОАЭ российского судна попросил дипломатов помочь вернуться домой

    21.03.2018 16:53
  • Российский экипаж с арестованного в Объединенных Арабских Эмиратах судна вернулся на родину

    7.12.2017 18:40
  • Экипаж находящегося в порту в КНР российского судна просит помочь вернуться на родину

    19.06.2017 16:03
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.