Родители из детского садика в Краскино пожаловались на поборы

В 2017 году при поступлении в детский сад № 8 в поселке «Краскино», который еще «Колокольчиком» зовется, с родителей потребовали по 3000 рублей на так называемый первоначальный взнос. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Newsbox24.tv, якобы эти деньги пойдут на ремонт садика.

В этом году дети переходят в следующую группу, а с родителей опять требуют взнос 1000 рублей, мол окна в группе просят замены. А еще, по словам родителей они за свой счет покупают бытовую химию в сад. По словам заведующей деньги, не выделяют даже на мыло, стиральный порошок, и средства для мытья посуды.

Люди устали от такого положения вещей и написали на имя заместителя главы Хасанского района коллективную жалобу, в которой изложили вышеуказанные факты, а также другие вещи, которые их возмущают. Оказывается, в садике нет горячей воды, дети моют руки в ледяной воде, опять же надо сдавать деньги на покупку бойлера.

По словам родителей воспитанников этого детсада, с апреля-месяца на втором этаже садика нет света. По словам заведующей, у садика долги по электричеству.

Заведующая еще и пугает родителей тем, что если они начнут жаловаться, то садик вообще закроют. Вот такие дела.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.