Маяк Басаргина обновился в преддверии телефестиваля «Человеке и море». Видеорепортаж Сергея Землянского

Накануне открытия телефестиваля «Человеке и море» ГТРК «Владивосток» оказала содействие в косметическом ремонте одного из символов Владивостока и главного символа телефестиваля — маяка Басаргина. Журналисты «Вестей: Приморье» доставили на маяк необходимые для ремонта материалы и полностью обновили внешний вид маяка: покрасили маячную башню и стены.

Полина Панькова, шеф-реактор программы «Вести: Приморье»: «Вообще, очень сложно, потому что мы боимся заляпать вот эти вот стекла, очень ответственная работа, и мы стараемся всё аккуратно делать...»

Вот так Полина Панькова, шеф-редактор «Вестей: Приморье», и провела несколько часов на маячной башне Басаргина. Вместе с Викторией Шандыбиной они получили самое ответственное задание — привести в порядок и полностью обновить самую видимую часть маяка Басаргина.

А внизу — другая бригада. Надо аккуратно и качественно провести сезонную покраску стен. Вроде как, дело простое, но сделать всё надо на высшем уровне. Ведь уже много лет именно маяк Басаргин — основа для создания образов главных наград телефестиваля «Человек и море». Между тем даже во время покраски основная профессия — на первом месте. Пока кто-то наговаривает на камеру тщательно подготовленный синхрон, кто-то — селфится в инстаграм и по привычке — в прямом эфире.

Максим Каленник, специальный корреспондент «Вести: Приморье»: «Пожалуй, из всех 22-х маяков, где я уже был, маяк Басаргин самый-самый необделенный вниманием, самый снимаемый, самый обласканный, самый ухоженный…»

А как иначе? Ведь на церемонии закрытия телефестиваля вновь маяк Басаргин станет главным! Каким он будет для победителей номинаций телефестиваля этого года — все увидят только 7 июня. А настоящий Басаргин в дни проведения «Человека и моря» как всегда будет блистать своим великолепием.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

  • "Обнаженные" маяки: в мастерской скульптора рождаются главные призы телефестиваля "Человек и Море"

    29.05.2024 17:42
  • Субботник с самым красивым в мире видом прошел во Владивостоке

    16.10.2023 15:02
  • Главные призы телефестиваля «Человек и море» доставили в ГТРК "Владивосток"

    19.04.2023 14:59
  • Главные награды телефестиваля «Человек и море — 2022» доставили во Владивосток

    31.05.2022 10:41
  • ГТРК "Владивосток" обновила символ телефестиваля "Человек и море" - маяк Басаргина

    3.06.2018 16:11
  • Приморцы навели порядок на территории маяка Басаргин

    23.04.2018 12:12
  • ГТРК «Владивосток» проводит конкурс на создание главного символа телефестиваля «Человек и море»

    15.03.2018 16:58
  • ГТРК «Владивосток» объявляет конкурс на главный символ XIV международного телефестиваля «Человек и море»

    20.02.2018 09:24
  • «Вести: Приморье» поздравят маяк Басаргин с юбилеем в прямом эфире

    27.09.2017 13:28
  • Программа XIII фестиваля телевизионных программ и морской документалистики "Человек и море" — 2017

    16.05.2017 18:50
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.