Бывшие работники "Радиоприбора" просят главу Приморья помочь вернуть им долги по зарплате

Бывшие работники "Радиоприбора" просят главу Приморья помочь вернуть им долги по зарплате

Источник фото: Vesti.Ru

Бывшие работники обанкротившегося завода "Радиоприбор" во Владивостоке, более двух лет ждут выплаты долгов по зарплате.

"Просим вас принять меры в решении вопроса выплаты долгов по зарплате бывшим работникам ОАО "Радиоприбор", накопившимся с октября 2015 по ноябрь 2016 года, а также окончательному расчету по выплаты выходных пособий, отпускных", - говорится в тексте обращения к главе Приморского края Андрею Тарасенко.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Интерфакс - Дальний Восток", под обращением подписались около 150 человек. Уже состоялось несколько продаж имущества "Радиоприбора", а люди деньги не получили, не считая небольших сумм - некоторым было выплачено всего по несколько рублей.

По данным представителей инициативной группы, долги бывшим рабочим завода составляют 380 млн руб.

Сложившуюся ситуацию представители инициативной группы рассчитывают в ближайшее время обсудить с властями края.

Напомним, "Радиоприбор" - в прошлом одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке по производству радиоэлектронной техники. На его базе трудились около 1,2 тыс. человек. Долг перед работниками предприятия накапливался с 2014 года из-за действий собственника и руководства компании по выводу из оборота денежных средств. В результате завод был одним из крупнейших должников по зарплате в регионе.  В отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело. В настоящее время на базе "Радиоприбора" создан новый производственный комплекс - филиал Дубненского машиностроительного завода. "Радиоприбор" проходит процедуру банкротства. В феврале 2018 года Арбитражный суд Приморского края принял решение о первоочередном порядке выплат задолженности по заработной плате уволенным работникам завода от продажи имущества компании.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.