Во Владивостоке благоустроят скверы, общественные и дворовые территории

Во Владивостоке благоустроят скверы, общественные и дворовые территории

Источник фото: vlc.ru

Обновлён список объектов, которые предстоит благоустроить во Владивостоке в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды.

Как сообщает городская администрация, в рамках всероссийского проекта второе рождение получит сквер имени Адмирала Невельского, преобразится общественное пространство рядом с памятником А.С. Пушкину, в планах – преобразить территорию Дворца детского творчества.

Как сообщили в управлении градостроительства и архитектуры, в рамках работ по благоустройству Дворца детского творчества строители отремонтируют фасадную часть здания, построят детскую площадку, игровой комплекс и сцену с трибуной, предусмотрена и организация клумб. В Пушкинском сквере появятся новые лавочки, освещение и будет разбит красивый городской палисадник с рододендроном, вишней, розами и другими растениями. Зеленую зону здесь также украсит альпийская горка из натурального природного камня. По-настоящему вторую жизнь получит сквер имени Адмирала Невельского: строители благоустроят пешеходные дорожки и отремонтируют лестницу, установят качели и детскую горку. Изюминкой этого обновленного места отдыха станет памятник, посвященный детям войны (он уже готов и ждет своего часа). Кроме этого, ландшафтные дизайнеры высадят в этом сквере саженцы жасмина, абрикоса, магнолии и сосен.

При благоустройстве скверов запланирована установка там точек доступа Wi-Fi и камер наблюдения. В планах также – обустройство парковок и необходимой инфраструктуры для маломобильных слоев населения.

Обновление на этапе реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды коснулось и работ по благоустройству дворовых территорий. Планируется, что они будут выполнены на условиях 5%-ного софинансирования собственников многоквартирных домов. В сентябре будет собрана общественная комиссия с представителями всех уровней власти, общественности и депутатов, которая определит список дворов, подлежащих ремонту.

Владивостоку на данную программу выделено 94 миллиона рублей. В приоритете будут территории, за которые проголосовало большинство жителей.

В следующем году в рамках реализации Всероссийского проекта планируется благоустройство пространства на сопке Бурачка, общественной территории на улице Енисейской и парка на острове Попова.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Во Владивостоке запустили опрос горожан по развитию парка в Снеговой Пади

    5.09.2022 11:56
  • Владивостокцы могут принять участие в опросе по благоустройству озера на Сафонова

    22.08.2022 12:47
  • Около 8 млн. рублей готова потратить администрация Владивостока на благоустройство Детского парка

    23.08.2019 16:10
  • Сквер на улице Енисейской во Владивостоке преобразится к концу августа

    6.08.2019 11:17
  • Еще несколько десятков дворов преобрязятся во Владивостоке до конца года

    24.10.2018 16:31
  • Современный парк с тренажерами и детской площадкой открыли в Спасске-Дальнем

    31.10.2017 17:43
  • Все моногорода Приморья – участники приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды

    28.08.2017 17:30
  • Жители Надеждинского района выбрали объекты для благоустройства в своих поселениях

    3.08.2017 15:36
  • Аллею влюбленных благоустроят в парке Артема

    11.07.2017 15:10
  • Современный парк с детской площадкой появится в Дальнегорске

    6.07.2017 17:31
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.