В Уссурийске сотрудники полиции вернули шестилетнего ребенка матери

В Уссурийске сотрудники полиции вернули шестилетнего ребенка матери

Источник фото: Пресс-служба ОМВД по г. Уссурийску

В полицию обратилась 46-летняя жительница Уссурийска. Женщина сообщила, что ее знакомый, пока она находилась на работе, ушел из дома с ее 6-летним сыном и до настоящего времени не вернул ребенка. Самостоятельные поиски результатов не дали, и женщина поспешила за помощью в полицию.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД по г. Уссурийску, была составлена ориентировка на пропавших и организованы оперативно-розыскные мероприятия с целью их обнаружения. В поисковых мероприятиях принимали участие волонтеры общественного объединения «Поиск пропавших детей».

Ребенок и мужчина были обнаружены в доме по переулку Кооперативному. Со слов мужчины, мальчик просил взять его с собой, так как хотел погулять. О том, где они находились, мужчина не мог сообщить матери малолетнего потому, что не имеет в личном пользовании телефона. Вернуться домой они собирались на следующий день.

Установлено, что в отношении ребенка противоправных действий совершено не было. В отношении его матери составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Материалы проверки направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Семья взята на контроль инспекторов по делам несовершеннолетних. Полицейские провели профилактическую беседу с мальчиком и его матерью.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.