Дороги Приморья устелят за федеральный счет

Дороги Приморья устелят за федеральный счет

Кардинально улучшить состояние дорог во Владивостоке помогут федеральные деньги. Более 5 млрд рублей из федерального бюджета выделят Приморскому краю на модернизацию дорожно-уличной сети краевого центра, а также на строительство социальных объектов в других муниципалитетах. Это стало одним из итогов участия врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко в заседании президиума Госсовета, которое президент России Владимир Путин провел во Владивостоке 10 сентября. 

Напомним, что многие магистрали Владивостока были обновлены в 2017-2018годах благодаря приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Этим летом ремонт в рамках БКД проводился на Светланской, Бестужева, 50 лет ВЛКСМ, трассе на Шамору и многих других объектах. Субсидии из федерального бюджета за два года составили почти 1,5 млрд рублей. А общий объем Дорожного фонда Приморского края в 2018 году превышает 10 млрд рублей.

Однако в дорожной сети столицы края остается еще немало «узких мест», а недавние тайфуны усугубили ситуацию – особенно на дорогах внутри жилых кварталов. Понимая, что самостоятельно городу с проблемой не справиться, врио губернатора Приморья обратился за помощью к руководству страны. 

Одно из решений, принятых главой государства по итогам состоявшегося в понедельник заседания президиума Госсовета, касается выделения 5,1 млрд рублей из федерального бюджета на устранение дорожных проблем во Владивостоке. Инвестиций такого объема дорожное хозяйство города не получало со времен саммита АТЭС. 

- Автомобильная столица Дальнего Востока должна соответствовать своему статусу. Дороги Владивостока станут более удобными и устойчивыми перед стихией, - прокомментировал решение президента Андрей Тарасенко. – Кроме того, в городах и районах края мы построим 18 новых социальных объектов – детские сады, школы, фельдшерско-акушерские пункты, спорткомплексы и дома культуры. Я принял такое решение, потому что именно вопросы социальной сферы жители Приморья чаще всего поднимают во время моих рабочих поездок по краю.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Путин проведет заседание президиума Госсовета с участием глав регионов

    27.09.2020 09:48
  • Почти 8 млрд. рублей из федерального бюджета выделят Приморью на ремонт мостов

    26.02.2020 02:26
  • В Приморье началось масштабное обновление дорог

    14.09.2018 09:46
  • Ремонт дорог по федеральному проекту начат во Владивостоке

    14.07.2017 14:50
  • Дороги Владивостокской агломерации станут безопаснее

    15.03.2017 11:15
  • На ремонт и строительство российских школ выделят 50 миллиардов рублей

    24.12.2015 10:08
  • Приморский край сокращает бюджетные расходы на 4,5 млрд рублей

    22.04.2015 11:53
  • Объем частных инвестиций в строительство ОЭЗ во Владивостоке составит 10 млрд рублей

    18.03.2015 13:46
  • Почти 2 млрд рублей федеральных средств направят в Приморье на решение социальных проблем и строительство дорог

    24.09.2014 11:27
  • Восемьдесят процентов краевого бюджета Приморья на 2014 год составят социальные расходы

    19.12.2013 14:11
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.