Экс-чиновник Минобороны осужден на восемь лет за взятку при выделении участка ведомства на о. Русский

Экс-чиновник Минобороны осужден на восемь лет за взятку при выделении участка ведомства на о. Русский

Бывший начальник Дальневосточного управления имущественных отношений Минобороны РФ приговорен к восьми годам за получение взятки при выделении земельного участка ведомства коммерсанту. Об этом ТАСС сообщили в Главном военном следственном управлении (ГВСУ) СК РФ в четверг.

Следствием и судом установлено, что Евгений Фомин в период с 7 октября 2015 года по 2 февраля 2016 года при посредничестве Андрея Фомина получил 750 тыс. рублей взятки (планировал получить 1 млн рублей) за оказание содействия коммерческой организации в получении земельного участка площадью 67708 кв. м на острове Русский. Евгений Фомин подготовил и выдал документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии на земельном участке объектов Минобороны РФ, что могло позволить получить его в аренду.

Доказательства, собранные военным следственным управлением СК РФ по Восточному военному округу, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Дальневосточного территориального управления имущественных отношений Министерства обороны РФ Евгению Фомину и гражданину Андрею Фомину. Приговором Ленинского районного суда Владивостока Приморского края Евгению Фомину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 10 млн рублей, Андрею Фомину - шесть лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 10 млн рублей, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Крупный чиновник в Приморье попал под суд: подробности

    7.02.2025 14:37
  • Обвинительный приговор вынесли вице-мэру Владивостока Алексею Ляйферу

    2.11.2024 16:23
  • Реальный срок и многомиллионный штраф: суд поставил точку в "кладбищенском" деле

    17.06.2022 21:01
  • Начальник теруправления имущественных отношений МО РФ и его сын осуждены за взятки во Владивостоке

    13.06.2018 21:03
  • Начальник теруправления имущественных отношении МО РФ вымогал взятки у предпринимателей Приморья

    13.06.2018 17:25
  • Чиновник из Приморья получил жестокое наказание за взятку в 50 тысяч рублей

    29.12.2017 10:29
  • Бывший начальник УФМС Приморья приговорен за взятки к 9 годам колонии

    25.08.2016 17:48
  • Бывший начальник наркоконтроля Находки получил пять с половиной лет тюрьмы за взятку

    30.03.2016 21:10
  • Гражданин КНР приговорен в Приморье к двум годам колонии за дачу взятки сотруднику ФМС

    10.02.2016 10:18
  • Вынесен обвинительный приговор бывшему главе администрации Пограничного муниципального района

    2.04.2014 17:13
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.