В Приморье обвинили экс-чиновника и его подельников в мошенничестве на 14 млн рублей
Следователи завершили изучение обстоятельств уголовного дела в отношении организационной преступной группы (ОПГ), члены которой обвиняются в мошенничестве с квартирами в Приморье на 14 млн рублей, дело передано в суд. Сообщение об этом появилось в четверг на сайте СК России по Приморскому краю.
"Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника администрации города Артема и трех местных жителей. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"); ч. 1 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями"); ч. 1 ст. 303 УК РФ ("Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности)", - говорится в сообщении.
По версии следствия, в период с 2011 по 2016 год бывший сотрудник администрации Артема, действуя в составе ОПГ, обманным путем приобретал право на чужое имущество - квартиры в городе Артеме. В результате потерпевшим и муниципальному образованию был причинен материальный ущерб в общей сложности почти на 14 млн рублей.