Почти 4 миллиарда рублей на защиту от ЧС направят Приморью

Почти 4 миллиарда рублей на защиту от ЧС направят Приморью

Источник фото: Администрация ПК

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев даст поручение предусмотреть для Приморского края финансирование на строительство водозащитных сооружений в сумме 3,7 миллиарда рублей. Такую просьбу адресовал премьер-министру врио губернатора края Олег Кожемяко в ходе рабочей встречи 10 октября.

Как сообщили в администрации края, в Приморье был разработан план по защите населенных пунктов от паводков. Данный план подразумевает проектирование и строительство береговых защитных линий, дамб на территории 13 населенных пунктов в Уссурийском, Михайловском, Октябрьском районе, Спасске-Дальнем, Дальнегорске, Лесозаводске. На 2019-2022 годы требуется предварительно 4,3 миллиарда рублей.

«Постоянные наводнения приводят к разрушению социальной инфраструктуры, ущербу более 10 миллиардов рублей, портятся дороги. У людей возникает желание покинуть эти места из-за того, что каждый год приходится восстанавливать свой дом. Поэтому строительство дамб – это наиболее надежный способ сохранить территорию, уберечь ее до разрушения. В связи с этим Дмитрий Анатольевич поручил Министерству природных ресурсов и Министерству финансов выделить краю необходимую сумму 3,7 миллиарда рублей на строительство водозащитных сооружений», – прокомментировал по итогам встречи Олег Кожемяко, добавив, что часть средств предусмотрят и в краевом бюджете.

Напомним, в ходе рабочей встречи с Председателем Правительством врио Губернатора также представил планы по интенсификации жилищного строительства в Приморье, обратился с просьбой предоставить средства для модернизации здравоохранения края.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Губернатор Приморья встретился с министром природных ресурсов и экологии

    13.04.2023 09:19
  • Новые дамбы и плотины построят в Приморье для защиты от паводков

    6.12.2021 17:06
  • Владимир Путин поручил Минтрансу проработать вопрос финансирования ремонта мостов и крупной трассы в Приморье

    22.04.2020 10:31
  • Русла более 40 рек и ручьев расчищены в Приморье

    18.06.2019 11:10
  • Олег Кожемяко: мы застройщикам - землю, они – завершают долгострой

    11.10.2018 20:23
  • План по модернизации здравоохранения разработают в Приморье

    11.10.2018 18:00
  • Олег Кожемяко представил главе правительства список неотложных для Приморья дел

    11.10.2018 13:40
  • Олег Кожемяко: в Приморском крае будут строить дамбы

    2.10.2018 10:20
  • На защиту от наводнений в 2016 году в Приморье направят более 52 миллионов рублей

    15.01.2016 16:40
  • Правительство РФ выделило Приморью более 729 млн. рублей на строительство и реконструкцию автодорог

    10.03.2015 22:57
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.