В Приморье вынесен обвинительный вердикт по делу об убийстве с целью завладения квартирой

В Приморье вынесен обвинительный вердикт по делу об убийстве с целью завладения квартирой
Сегодня, 16 мая 2014 г. коллегией присяжных заседателей Приморского краевого суда вынесен вердикт группе лиц, обвиняемых в мошенничестве и убийстве жителя краевого центра с целью завладения его двухкомнатной квартирой. "Вести:Приморье" сообщают об этом со ссылкой на старшего помощника прокурора края Елену Телегину.
Присяжные заседатели сочли доказанным, что в 2007 году Андрей П. и его сожительница решили мошенническим путем завладеть квартирой знакомого, который сдавал им комнату. Для  облегчения совершения преступления они договорились убить хозяина и по подложным документам продать его квартиру, а вырученными деньгами распорядиться по собственному усмотрению.
К реализации задуманного плана фигуранты дела привлекли еще пятерых лиц, среди которых был брат подсудимой.
Разработанный план был реализован злоумышленниками в феврале 2008 года. Так, тайно используя паспорт потерпевшего, им удалось оформить поддельную доверенность на продажу квартиры и впоследствии продать ее за сумму свыше 1,8 млн. рублей.
При этом в середине февраля подсудимая ввела хозяину квартиры внутривенно смертельную дозу наркотического средства, от чего тот потерял сознание, но остался жив. Ее сожитель при пособничестве других фигурантов дела, преследуя цель лишить жизни потерпевшего, задушил его с помощью веревки. Тело убитого чуть позднее они вывезли на золоотвал и там захоронили.    
В соответствии с уголовно-процессуальным законом после вынесения обвинительного вердикта разбирательство дела заканчивается вынесением председательствующим судьей обвинительного приговора с назначением наказания.
Юридическая оценка действий подсудимых и срок наказания за содеянное будут определены Приморским краевым судом по итогам обсуждения последствий вердикта.
 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Пароль от банковской карты «выбивали» из жителя Приморья

    18.05.2025 11:50
  • Житель Владивостока зарезал свою возлюбленную в ночь на 8 марта

    20.04.2019 15:50
  • Женщина убила сожителя после празднования 8 Марта

    20.03.2019 10:46
  • Провозглашён обвинительный вердикт по делу о заказном убийстве 17-летнего подростка в ЗАТО Большой Камень

    14.11.2018 12:01
  • Во Владивостоке провозглашен вердикт по делу о заказном убийстве

    6.06.2018 19:05
  • Житель Дальнереченска зарезал и обокрал своего знакомого

    7.04.2017 10:29
  • Во Владивостоке вынесли вердикт по делу о заказном убийстве предпринимателя

    30.09.2016 18:29
  • Во Владивостоке провозглашен обвинительный вердикт по делу о хищении и убийстве местной жительницы

    16.12.2015 16:16
  • Провозглашен обвинительный вердикт по делу о вооруженном нападении на магазин в городе Артеме

    2.03.2015 16:14
  • В Приморье вынесен обвинительный вердикт по делу о жестоком убийстве

    3.10.2014 09:44
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.