Во Владивостоке провозглашен обвинительный вердикт по делу о хищении и убийстве местной жительницы

Во Владивостоке провозглашен обвинительный вердикт по делу о хищении и убийстве местной жительницы
16 декабря 2015 года коллегией присяжных заседателей Приморского краевого суда вынесен обвинительный вердикт пяти лицам, которые признаны виновными в похищении и убийстве жительницы Владивостока, 1983 г.р. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на старшего помощника прокурора края Екатерину Ольховскую.

Присяжные заседатели сочли доказанным, что весной 2013 года бывший муж девушки, не желая передавать ей 2000 000 рублей в качестве выкупа доли в квартире, решился на ее убийство. Пообещав миллион рублей, он привлек к убийству бывшей жены своего знакомого, который, в свою очередь, привлек для этих целей ещё трёх лиц.

23 апреля 2013 года злоумышленники подкараулили девушку в лифте дома по ул. Нейбута в г. Владивостоке, где напали на нее, в ходе чего один из мужчин нанес потерпевшей удар по голове трубой. После этого девушку перевезли в гараж, где тот же мужчина убил девушку, нанеся ей еще один удар трубой по голове. Тело девушки подсудимые вывезли в лес в районе бухты Стеклянной, сожгли и закопали.

Юридическая оценка действиям подсудимых будет дана Приморским краевым судом по итогам обсуждения последствий вердикта.

В соответствии с вердиктом ни один из подсудимых не признан заслуживающим снисхождения.

В соответствии с уголовно-процессуальным законом после вынесения обвинительного вердикта разбирательство дела заканчивается вынесением председательствующим судьей обвинительного приговора с назначением наказания.



Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Неродившийся малыш погиб вместе с матерью. Присяжные вынесли вердикт обвиняемому

    10.06.2020 15:32
  • Житель Владивостока зарезал свою возлюбленную в ночь на 8 марта

    20.04.2019 15:50
  • Женщина убила сожителя после празднования 8 Марта

    20.03.2019 10:46
  • Провозглашён обвинительный вердикт по делу о заказном убийстве 17-летнего подростка в ЗАТО Большой Камень

    14.11.2018 12:01
  • Во Владивостоке провозглашен вердикт по делу о заказном убийстве

    6.06.2018 19:05
  • Житель Дальнереченска зарезал и обокрал своего знакомого

    7.04.2017 10:29
  • Во Владивостоке оглашен приговор по делу о похищении и убийстве жительницы краевого центра

    29.12.2015 13:16
  • Провозглашен обвинительный вердикт по делу о вооруженном нападении на магазин в городе Артеме

    2.03.2015 16:14
  • В Приморье вынесен обвинительный вердикт по делу о жестоком убийстве

    3.10.2014 09:44
  • В Приморье вынесен обвинительный вердикт по делу об убийстве с целью завладения квартирой

    16.05.2014 17:51
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.