В ближайшие сутки температуры воздуха в Приморье продолжат понижаться

В ближайшие сутки температуры воздуха в Приморье продолжат понижаться

В четверг, 29 ноября, и ближайшей ночью на Приморье распространится гребень антициклона, центр которого будет располагаться над Северной Кореей. Осадки маловероятны. Фон максимальных и минимальных температур продолжит понижаться: сегодня днем -2...-12 °С, ближайшей ночью -14...-21 °С, в горных районах до -29 °С, на южном побережье до -7...-12 °С.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Примпогода.ру", сегодня и ближайшей ночью во Владивостоке малооблачно, без осадков. Немного похолодает: днем -2...-4 °С, ночью -8...-10 °С.

Завтра днем ядро антициклона переместится на акваторию Японского моря. Ветер поменяет направление на южное, температурный фон начнет повышаться. Максимальные температуры воздуха в Приморье будут выше на 3 — 4 градуса, чем сегодня. Обойдется без осадков.

Во Владивостоке погода с переменной облачностью, в основном, без осадков. Во второй половине дня ветер поменяется на южный. Погода начнет меняться, прибавится облачности, ближе к ночи может пойти слабый снег. Днем будет на 2 градуса теплее, чем сегодня.

В первые дни календарной зимы погода обещает быть замечательной и не по-зимнему теплой.

Уже днем в субботу на юге края столбики термометров поднимутся выше 0 °С, а в воскресенье на всей территории края температурный фон будет положительным.

Во Владивостоке в выходные дни в основном без осадков и потеплеет.

Однако уже в понедельник, 3 декабря, погода резко изменится: Приморье окажется в зоне циклона и активных фронтальных разделов, которые вызовут осадки и сильный ветер. В понедельник во Владивостоке будет пасмурно, ожидается дождь и сильный ветер.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.