Почти 8 тысяч нарушений миграционного законодательства выявила полиция в Приморье за 2018 год

Серия межведомственных рейдов под условным названием «Нелегал» прошла по всему Приморью. Специалисты подразделения по вопросам миграции проверили места пребывания и проживания иностранных граждан. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК.

В 2018 году полицейские проверили около 3 тысяч объектов. Выявлены 7 тысяч 937 нарушений миграционного законодательства, в отношении 2 тысяч 520 из них судами общей юрисдикции принято решение о привлечении к административной ответственности с назначением штрафа с выдворением в форме самостоятельного контролируемого выезда за пределы Российской Федерации.

В ходе проверок мест пребывания и проживания иностранных граждан полиция выявила 586 нарушений правил въезда, выезда и пребывания на территории Российской Федерации, а также 470 нарушений установленного порядка осуществления трудовой деятельности.

Отметим, что за совершение административных правонарушений в сфере миграции в этом году в Приморье на иностранных граждан наложено штрафов на сумму свыше 51 млн рублей.

Так, в декабре 2018 года полицейские провели мероприятие по контролю над соблюдением требований миграционного законодательства РФ в городе Уссурийске. Сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии по Приморскому краю провели профилактические рейды на территории городского округа.

Только в одном общежитии на улице Беляева специалисты подразделения по вопросам миграции обнаружили и доставили в отдел полиции 158 граждан Киргизии и Узбекистана.

99 граждан Узбекистана привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).  В отношении нарушителей миграционного законодательства вынесено решение о наложении административного штрафа в размере 2000 рублей. Все иностранные граждане поставлены на дактилоскопический учет.

Рейдовые мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере миграции продолжаются.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Проверяет ОМОН и ФСБ: в полиции пояснили, что произошло у здания СИЗО во Владивостоке

    5.10.2024 16:32
  • Прошла спецоперация: ФСБ провела задержание в Приморье

    30.10.2023 12:29
  • Операция ФСБ в Приморье: задержаны свыше 1200 человек

    8.11.2021 09:07
  • «Нелегалы» пополнили казну Приморья на миллионы рублей

    3.01.2020 10:23
  • В Приморье подведены итоги операции «Нелегал»

    30.07.2019 10:23
  • Почти 8 тысяч нарушений миграционного законодательства выявлено в Приморье

    10.01.2019 11:05
  • Операция «Нелегальный мигрант» выявила 960 нарушений миграционного законодательства в Приморье

    30.07.2018 10:29
  • В Приморье в ходе операции «Нелегал» выявлены 287 нарушений миграционного законодательства

    5.03.2018 10:14
  • В Партизанском районе полицейские проводят рейды по противодействию незаконной миграции

    12.01.2018 17:37
  • Из Приморья выдворены 58 иностранцев за нарушения миграционного законодательства

    11.10.2016 14:15
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.