В яковлевской поликлинике пациентку раздели и отправили ждать врача в коридор

В яковлевской поликлинике пациентку раздели и отправили ждать врача в коридор

Источник фото: UaUa.INFO

Жительница Яковлевки возмущена работой медперсонала районной поликлиники.

30 января жительница села Яковлевка каталась с подругой на катке и упала. Скорая не приехала на вызов, так как бригада работала в Краснояровке. Подруга пострадавшей на своей машине отвезла девушку в яковлевскую районную поликлинику.

"У нее нога болталась, - рассказывает мать пострадавшей Оксана Токарева. - Подруга волоком дотащила ее до машины, привезла в больницу в 12.45. Травматолог уже ушел на обед. Медсестра предложила раздеться пациентке до нижнего белья. После чего пошла обедать, а девушку отправила ждать в коридор. Бабушка, которая по счастью работает в медучеждении, принесла ей халат, чтобы укрыть. Обезболивающий укол Кристине сделала медсестра из стоматологического кабинета. До рентген-кабинета, когда пришел врач, девушку донесли на каких-то покрывалах, после чего рентгенолог распорядился положить ее прямо на коврик на полу. В итоге спустя три часа пациентке сделали снимок, наложили лангетку и отправили в арсеньевскую больницу".

Между тем, врачи диагностировали у Кристины Токаревой двойной перелом со смещением. Сейчас девушка проходит лечение в арсеньевской больнице.

"Зачем нужна поликлиника, если человеку не могут оказать первую помощь?!", - заключила Оксана Токарева.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.