Зам. Генпрокурора РФ вынес предостережение главам муниципалитетов Приморья
Свыше 7 тысяч нарушений закона в коммунальной сфере допущено в Приморье в 2018 году. К административной и дисциплинарной ответственности привлечено свыше 2,5 тысяч лиц. Такая статистика была сегодня озвучена на межведомственном совещании, которое прошло в краевой прокуратуре под председательством заместителя Генерального прокурора России по ДФО Игоря Ткачева.
В его работе принял участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Прокурорами края в 2018 году пресечены нарушения, связанные с несоблюдением требований закона в сфере ЖКХ. Решением совещания определены необходимые меры в целях обеспечения законности в обозначенной сфере.
В заключение заместитель Генерального прокурора Российской Федерации на совещании объявил предостережения о недопустимости нарушений закона главам нескольких администраций муниципальных районов, а также руководителям ресурсоснабжающих предприятий.
Игорь Ткачев, заместитель Генерального прокурора России по ДФО: «Не исключены недостатки в работе органов жилищного контроля и надзора, которыми повсеместно допускаются случаи ненадлежащего выполнения своих обязанностей, фактического устранения выявленных ими нарушений и не принимаются меры к привлечению виновных лиц к ответственности. В целях устранения таких фактов прокурорами в крае в 2018 году внесено порядка 70 актов прокурорского реагирования».